BM 2016

Luftgewehr

 Maike Oppermann  Jugend w  335  10. Platz
 David Ritter  Jugend m  256  11. Platz

 

KK 100 M Aufgelegt

 Axel Oppermann  Senioren A  271  21. Platz

 

KK 50 M Aufgelegt

 Axel Oppermann  Senioren A  238  27. Platz

 

Luftpistole

 Tom Alzer  Junioren A  337  1. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  345  15. Platz
 Justin Höfer  Herrenklasse  349  10. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  359  6. Platz
 Sigrid Vogt  Damen-Altersklasse  347  1. Platz
 Gerd Wallmeroth  Senioren A  340  2. Platz
Manfred Wenzelmann  Senioren B  330  2. Platz
 Klaus Eckermann  Senioren B  307  4. Platz
 Friedhelm Schneider  Senioren B  344  1. Platz

 

Mehrschüssige Luftpistole

 Celina Sechi  Schüler w  5  1. Platz
 Maike Oppermann  Jugend w  15  1. Platz
 David Ritter  Jugend m  29  3. Platz
 Pascal Meirich  Jugend m  32  2. Platz
 Sina-Marie Meirich  Juniorinnen B  17  2. Platz
 Tom Alzer  Junioren A  30  1. Platz
 Justin Höfer  Herrenklasse  35  4. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  36  3. Platz

 

Freie Pistole

 Joshua Arndt  Herrenklasse  249  3. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  244  4. Platz
 Justin Höfer  Herrenklasse  251  2. Platz
 Sigrid Vogt  Seniorenklasse  206  3. Platz
 Gerd Wallmeroth  Seniorenklasse  237  1. Platz

 

Olympische Schnellfeuerpistole

 Justin Höfer  Herrenklasse  484  2. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  449  5. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  476  3. Platz

 

Olympische Schnellfeuerpistole Kurz

 Justin Höfer  Herrenklasse  500  1. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  495  2. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  500  1. Platz

 

Sportpistole

 Katrin Warda  Damenklasse  247  2. Platz
 Justin Höfer  Herrenklasse  239  20. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  245  17. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  266  6. Platz
 Sigrid Vogt  Damen-Altersklasse  260  2. Platz
 Manfred Wenzelmann  Senioren B  220  5. Platz
 Klaus Eckermann  Senioren B  219  6. Platz

 

Zentralfeuerpistole

 Rainer Höfer  Herrenklasse  271  2. Platz
 Justin Höfer  Herrenklasse  246  3. Platz
 Klaus Eckermann  Herren-Altersklasse  181  10. Platz

 

Standardpistole

 Rainer Höfer  Herrenklasse  510  4. Platz
 Sigrid Vogt  Herren-Altersklasse  467  5. Platz
 Manfred Wenzelmann  Herren-Altersklasse 482  4. Platz
 Klaus Eckermann  Herren-Altersklasse  442  8. Platz

 

Mannschaften

 Luftpistole  Herrenklasse  1053  3. Platz
 Luftpistole  Herren-Altersklasse  1014  1. Platz
 Freie Pistole  Herren-Altersklasse  744  1. Platz
 Olympische Schnellfeuerpistole  Herrenklasse  1409  1. Platz
 Olympische Schnellfeuerpistole Kurz  Herrenklasse  1495  1. Platz
 Sportpistole  Herrenklasse  750  4. Platz
 Zentralfeuerpistole  Herrenklasse  698  2. Platz

 

Anzahl Platzierungen

 Anzahl 1. Plätze  13
 Anzahl 2. Plätze  11
 Anzahl 3. Plätze  7
 andere Platzierungen  22
 Gesamtanzahl Starter  53

 

Anzahl Platzierungen Einzel

 Anzahl 1. Plätze Einzel  9
 Anzahl 2. Plätze Einzel  10
 Anzahl 3. Plätze Einzel  6

 

Anzahl Platzierungen Mannschaft

 Anzahl 1. Plätze Mannschaft  4
 Anzahl 2. Plätze Mannschaft  1
 Anzahl 3. Plätze Mannschaft  1

 

Startervergleich BM 2015 und BM 2016

 DIsziplinen  BM 2016  BM 2015
 Luftgewehr  2  0
 Luftgewehr Aufgelegt  0  0
 KK 100 M Aufgelegt  1  0
 KK 50 M Aufgelegt  1  0
 Luftpistole  9  12
 Mehrschüssige Luftpistole  8  5
 Freie Pistole  5  5
 Olympische Schnellfeuerpistole  3  3
 Olympische Schnellfeuerpistole Kurz  3  3
 Sportpistole  7  9
 Zentralfeuerpistole  3  3
 Stanadardpistole  4  6
 Perkussionsgewehr  0  1
 Perkussionspistole  0  2

 

Einzelstatistik

 Name  Anzahl Disziplinen  1. Plätze  2. Plätze  3. Plätze
 Celina Sechi  1 Disziplin  1  0  0
 Maike Oppermann  2 Disziplinen  1  0  0
 David Ritter  2 Disziplinen  0  0  1
 Pascal Meirich  1 Disziplin  0  1  0
 Sina-Marie Meirich  1 Disziplin  0  1  0
 Tom Alzer  2 Disziplinen  2  0  0
 Katrin Warda  1 Disziplin  0  1  0
 Joshua Arndt  11 Disziplinen  3  1  3
 Justin Höfer  13 Disziplinen  4  3  2
 Rainer Höfer  13 Disziplinen  4  2  2
 Sigrid Vogt  4 Disziplinen  1  1  1
 Gerd Wallmeroth  3 Disziplinen  2  1  0
 Axel Oppermann  2 Disziplinen  0  0  0
 Manfred Wenzelmann  4 Disziplinen  1  1  0
 Klaus Eckermann 5 Disziplinen  0  1  0
 Friedhelm Schneider  2 Disziplinen  2  0  0

 

Ranking nach Starts

 Justin Höfer  13 Disziplinen 1. Platz
 Rainer Höfer  13 Disziplinen  1. Platz
 Joshua Arndt  11 Disziplinen  3. Platz
 Klaus Eckermann  5 Disziplinen  4. Platz
 Sigrid Vogt  4 Disziplinen  5. Platz
 Manfred Wenzelmann  4 Disziplinen  5. Platz
 Gerd Wallmeroth  3 Disziplinen  7. Platz
 Tom Alzer  2 Disziplinen  8. Platz
 Maike Oppermann  2 Disziplinen  8. Platz
 David Ritter  2 Disziplinen  8. Platz
 Axel Oppermann  2 Disziplinen  8. Platz
 Friedhelm Schneider  2 Disziplinen  8. Platz
 Celina Sechi  1 Disziplin  13. Platz
 Katrin Warda  1 Disziplin  13. Platz
 Pascal Meirich  1 Disziplin  13. Platz
 Sina-Marie Meirich  1 Disziplin  13. Platz

 

Ranking nach Erfolg

 Justin Höfer  1. Platz
 Rainer Höfer  2. Platz
 Joshua Arndt  3. Platz
 Gerd Wallmeroth  4. Platz
 Tom Alzer  5. Platz
 Friedhelm Schneider  5. Platz
 Sigrid Vogt  7. Platz
 Manfred Wenzelmann  8. Platz
 Maike Oppermann  9. Platz
 Celina Sechi  9. Platz
 Pascal Meirich  11. Platz
 Sina-Marie Meirich  11. Platz
 Katrin Warda  11. Platz
 Klaus Eckermann  11. Platz
 David Ritter  15. Platz
 Axel Oppermann  16. Platz