BM 2017

Luftgewehr

 Maike Oppermann  Jugend w  332  10. Platz

 

Luftgewehr Aufgelegt

 Axel Oppermann  Senioren A  256,3  22. Platz

 

KK 100 M Aufgelegt

 Axel Oppermann  Senioren A  264  15. Platz

 

KK 50 M Aufgelegt

 Axel Oppermann  Senioren A  261,2  26. Platz

 

Luftpistole

 Tom Alzer  Junioren A  338  1. Platz
 Katrin Warda  Damenklasse  346  4. Platz
 Justin Höfer  Herrenklasse  359  9. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  346  16. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  369  2. Platz
 Margit Höller  Damen-Altersklasse  371  1. Platz
 Birgit Schambach  Damen-Altersklasse  362  2. Platz
 Susanne Mathes  Damen-Altersklasse  359  3. Platz
 Gerd Wallmeroth  Senioren A  341  2. Platz
 Manfred Wenzelmann  Senioren B  324  1. Platz
 Klaus Eckermann  Senioren B  272  4. Platz

 

Mehrschüssige Luftpistole

 Pascal Meirich  Jugend m  21  2. Platz
 Sina-Marie Meirich  Juniorinnen A  14  1. Platz
 Tom Alzer  Junioren A  17  1. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  50  2. Platz
 Justin Höfer  Herrenklasse  34  4. Platz

 

Freie Pistole

 Katrin Warda  Herrenklasse  194  11. Platz
 Justin Höfer  Herrenklasse  241  3. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  202  10. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  213  8. Platz
 Sigrid Vogt  Seniorenklasse  216  3. Platz
 Manfred Wenzelmann  Seniorenklasse  199  4. Platz
 Gerd Wallmeroth  Seniorenklasse  241  1. Platz

 

Olympische Schnellfeuerpistole

 Tom Alzer Junioren A  412  1. Platz
 Justin Höfer  Herrenklasse  502  2. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  462  3. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  461  4. Platz

 

Olympische Schnellfeuerpistole Kurz

 Justin Höfer  Herrenklasse  490  2. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  426  4. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  500  1. Platz
 Tom Alzer  Herrenklasse  439  3. Platz

 

Sportpistole

 Tom Alzer  Junioren A  249  1. Platz
 Katrin Warda  Damenklasse  238  4. Platz
 Justin Höfer  Herrenklasse  268  4. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  244  19. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  266  6. Platz
Manfred Wenzelmann  Senioren B  241  1. Platz
 Klaus Eckermann  Senioren B  204  6. Platz

 

Zentralfeuerpistole

 Rainer Höfer  Herrenklasse  259  4. Platz
 Justin Höfer  Herrenklasse  263  2. Platz
 Klaus Eckermann  Herren-Altersklasse  227  6. Platz

 

Standardpistole

 Katrin Warda  Herrenklasse  474  9. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  514  6. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  478  8. Platz
 Sigrid Vogt  Herren-Altersklasse  464  7. Platz
 Manfred Wenzelmann  Herren-Altersklasse  458  8. Platz
 Klaus Eckermann  Herren-Altersklasse  382  9. Platz

 

Perkussionspistole

 Rainer Höfer  Herrenklasse  118  1. Platz

 

Mannschaften

 Luftpistole  Herrenklasse  1074  2. Platz
 Luftpistole  Damen-Altersklasse  1089  1. Platz
 Freie Pistole  Herrenklasse  656  2. Platz
 Freie Pistole  Herren-Altersklasse  656  1. Platz
 Olympische Schnellfeuerpistole  Herrenklasse  1425  1. Platz
 Olympische Schnellfeuerpistole Kurz  Herrenklasse  1436  1. Platz
 Sportpistole  Herrenklasse  779  3. Platz
 Zentralfeuerpistole  Herrenklasse  749  3. Platz
 Standardpistole  Herrenklasse  1396  4. Platz
 Standardpistole  Herrenklasse  1374  5. Platz

 

Anzahl Platzierungen

 Anzahl 1. Plätze  15
 Anzahl 2. Plätze  10
 Anzahl 3. Plätze  7
 andere Platzierungen  30
 Nur zur Qualifikation0 0
 Übersrpungen  0
 Nicht angetreten  6
 Gesamtanzahl Starter  62

 

Anzahl Platzierungen Einzel

 Anzahl 1. Plätze  11
 Anzahl 2. Plätze  8
 Anzahl 3. Plätze  5

 

Anzahl Platzierungen Mannschaft

 Anzahl 1. Plätze Mannschaft  4
 Anzahl 2. Plätze Mannschaft  2
 Anzahl 3. Plätze Mannschaft  2

 

Startervergleich BM 2016 und BM 2017

 Disziplin  BM 2017  BM 2016
 Luftgewehr  1  2
 Luftgewehr Aufgelegt  1  0
 Luftgewehr Aufgelegt Schüler  0  1
 KK 100 M Aufgelegt  1  1
 KK 50 M Aufgelegt1  1  1
 Luftpistole  11  9
 Mehrschüssige Luftpistole  5  8
 Freie Pistole  7  5
 Olympische Schnellfeuerpistole  4  4
 Olympische Schnellfeuerpistole Kurz  4  4
 Sportpistole  7  7
 Zentralfeuerpistole  3  3
 Standardpistole  6  4
 Perkussionsgewehr  0  0
 Perkussionspistole  1  0

 

Einzelstatistik

Name  Anzahl Disziplinen  1. Plätze  2. Plätze  3. Plätze
 Maike Oppermann  1  0  0  0
Pascal Meirich  1  0  1  0
 Sina-Marie Meirich  1  1  0  0
 Tom Alzer  5  4  0  1
 Katrin Warda  5  0  0  0
 Joshua Arndt  13  2  3  2
 Justin Höfer  13  2  5  3
 Rainer Höfer  14  4  3  2
 Margti Höller  2  2  0  0
 Birgit Schambach  2  1  1  0
 Susanne Mathes  2  1  0  1
 Sigrid Vogt  4  1  0  1
 Gerd Wallmeroth  3  2  1  0
 Axel Oppermann  3  0  0  0
 Manfred Wenzelmann  6  3  0  0
 Klaus Eckermann  6  0  0  1

 

Ranking nach Starts

 Rainer Höfer  14 Disziplinen  1. Platz
 Justin Höfer  13 Disziplinen  2. Platz
 Joshua Arndt  13 Disziplinen  2. Platz
 Manfred Wenzelmann  6 Disziplinen  4. Platz
 Klaus Eckermann  6 Disziplinen  4. Platz
 Tom Alzer  5 Disziplinen  6. Platz
 Katrin Warda  5 Disziplinen  6. Platz
 Sigrid Vogt  4 Disziplinen  8. Platz
 Axel Oppermann  3 Disziplinen  9. Platz
 Gerd Wallmeroth  3 Disziplinen  9. Platz
 Margit Höller  2 Disziplinen  11. Platz
 Birgit Schambach  2 Disziplinen  11. Platz
 Susanne Mathes  2 Disziplinen  11. Platz
 Maike Oppermann  1 Disziplin  14. Platz
 Pascal Meirich  1 Disziplin  14. Platz
 Sina-Marie Meirich  1 Disziplin  14. Platz

 

Ranking nach Erfolg

 Rainer Höfer  1. Platz
 Tom Alzer  2. Platz
 Manfred Wenzelmann  3. Platz
 Justin Höfer  4. Platz
 Joshua Arndt  5. Platz
 Gerd Wallmeroth  6. Platz
Margit Höller  7. Platz
 Birgit Schambach  8. Platz
 Sigrid Vogt  9. Platz
 Susanne Mathes  9. Platz
 Sina-Marie Meirich  11. Platz
 Pascal Meirich  12. Platz
 Klaus Eckermann  13. Platz
 Katrin Warda  14. Platz
 Maike Oppermann  14. Platz
 Axel Oppermann  14. Platz