BM 2018

Luftgewehr

 Maike Oppermann  Juniorinnen II  342  4. Platz

 

Luftpistole

Leon Sechi Schüler I  154  1. Platz
 Katrin Warda  Damen I  346  1. Platz
 Tom Alzer  Herren I  346  11. Platz
 Justin Höfer  Herren I 348  9. Platz
 Joshua Arndt  Herren I  354  7. Platz
 Sigrid Vogt  Damen III  337  1. Platz
 Rainer Höfer  Herren III  352  3. Platz
Winfried Kram  Herren III  354  2. Platz
 Gerd Wallmeroth  Herren IV  343  1. Platz
 Manfred Wenzelmann  Herren IV  325  6. Platz
 Klaus Eckermann  Herren IV  231  10. Platz
 Friedhelm Schneider  Herren IV  326  5. Platz

 

Mehrschüssige Luftpistole Standard

Rainer Höfer  Herren I  335  1. Platz

 

Freie Pistole

 Katrin Warda  Herren I 217  6. Platz
 Joshua Arndt  Herren I 238  5. Platz
 Rainer Höfer  Herren III  244 1. Platz
 Gerd Wallmeroth  Herren IV  246  1. Platz
 Sigrid Vogt  Herren IV  229  2. Platz

 

Olympische Schnellfeuerpistole

 Tom Alzer  Herren I  416  2. Platz
 Justin Höfer  Herren I  531  1. Platz
 Joshua Arndt  Herren I  370  3. Platz
 Rainer Höfer  Herren III  498  2. Platz

 

Olympische Schnellfeuerpistole Kurz

 Tom Alzer  Herren I  535  1. Platz
 Justin Höfer  Herren I  496  3. Platz
 Rainer Höfer  Herren III  497  2. Platz

 

Sportpistole

 Katrin Warda  Damen I  259  1. Platz
 Justin Höfer  Herren I  270  3. Platz
 Tom Alzer  Herren I  236  18. Platz
 Joshua Arndt  Herren I  217  23. Platz
 Benedict Halbe  Herren I  259  9. Platz
 Sigrid Vogt  Damen III  246  2. Platz
 Rainer Höfer  Herren III  270  2. Platz
 Winfried Kram  Herren III  239  11. Platz
 Manfred Wenzelmann  Herren IV  236  4. Platz
 Klaus Eckermann  Herren IV  199  7. Platz

 

Zentralfeuerpistole

 Justin Höfer  Herren I  260  3. Platz
 Rainer Höfer  Herren III  270  2. Platz
Klaus Eckermann  Herren III  170  6. Platz

 

Standardpistole

 Katrin Warda  Herren I  479  5. Platz
 Tom Alzer  Herren I  482  4. Platz
 Justin Höfer  Herren I  475  6. Platz
 Rainer Höfer  Herren III  521  1. Platz
 Sigrid Vogt  Herren III  436  8. Platz

 

Perkussionspistole

 Rainer Höfer  Herren III  129  2. Platz

 

Mannschaften

 Luftpistole  Herren I  1048  3. Platz
 Luftpistole  Herren III  1049  1. Platz
 Luftpistole  Herren III  882  5. Platz
 Freie Pistole  Herren III  719  1. Platz
 Olympische Schnellfeuerpistole  Herren I  1317  1. Platz
 Olympische Schnellfeuerpistole Kurz  Herren I  1528  1. Platz
 Sportpistole  Herren I  746  3. Platz
 Sportpistole  Herren III  745  2. Platz
 Zentralfeuerpistole  Herren I  700  3. Platz
 Standardpistole  Herren I  1432  2. Platz

 

Anzahl Platzierungen

 Anzahl 1. Plätze 15
 Anzahl 2. Plätze  11
 Anzahl 3. Plätze  8
 andere Platzierungen  21
 Nur zur Qualifikation  0
 Übersprungen  0
 Nicht angetreten  8
 Gesamtanzahl Starter  55

 

Anzahl Platzierungen Einzel

 Anzahl 1. Plätze Einzel 11
 Anzahl 2. Plätze Einzel  9
 Anzahl 3. Plätze Einzel  5

 

Anzahl Platzierungen Mannschaft

 Anzahl 1. Plätze Mannschaft  4
 Anzahl 2. Plätze Mannschaft  2
 Anzahl 3. Plätze Mannschaft  3

 

Startervergleich BM 2017 und BM 2018

 Disziplin  BM 2018  BM 2017
 Luftgewehr  1  1
 Luftgewehr Aufgelegt  0  1
 Luftgewehr Aufgelegt Schüler  0  0
 KK 100 M Aufgelegt  0  1
 KK 50 M Aufgelegt  0  1
 Luftpistole  12  11
 Mehrschüssige Luftpistole Standatd  1  0
 Freie Pistole  5  7
 Olympische Schnellfeuerpistole  4  4
 Olympische Schnellfeuerpistole Kurz  3  4
 Sportpistole  10  7
 Zentralfeuerpistole  3  3
 Standardpistole  5  6
 Perkussionsgewehr  0  0
 Perkussionspistole  1  1

 

Einzelstatistik

 Name  Anzahl Disziplinen  1. Plätze  2. Plätze  3. Plätze
 Leon Sechi  1  1  0  0
 Maike Oppermann  1  0  0  0
 Katrin Warda  5  2  1  0
 Tom Alzer  8  3  1  1
 Joshua Arndt  7  1  0  3
 Justin Höfer  11  3  0  6
 Benedict Halbe  2  0  0  1
 Rainer Höfer  15  6  7  2
 Winfried Kram  4  1  2  0
 Sigrid Vogt  6  2  3  0
 Gerd Wallmeroth  4  4  0  0
 Manfred Wenzelmann  4  0  1  0
 Klaus Eckermann  4  0  0  1
 Friedhelm Schneider  2  0  0  0

 

Ranking nach Starts

 Rainer Höfer  15 Disziplinen  1. Platz
 Justin Höfer  11 Disziplinen  2. Platz
 Tom Alzer  8 Disziplinen  3. Platz
 Joshua Arndt  7 Disziplinen  4. Platz
 Sigrid Vogt  6 Disziplinen  5. Platz
 Katrin Warda  5 Disziplinen  6. Platz
 Manfred Wenzelmann  4 Disziplinen  7. Platz
 Winfried Kram  4 Disziplinen  7. Platz
 Gerd Wallmeroth  4 Disziplinen  7. Platz
 Klaus Eckermann  4 Disziplinen  7. Platz
 Benedict Halbe  2 Disziplinen  11. Platz
 Friedhelm Schneider  2 Disziplinen  11. Platz
 Leon Sechi  1 Disziplin  13. Platz
 Maike Oppermann  1 Disziplin  13. Platz

 

Ranking nach Erfolg

 Rainer Höfer  1. Platz
 Gerd Wallmeroth  2. Platz
Tom Alzer  3. Platz
 Justin Höfer  4. Platz
 Sigrid Vogt  5. Platz
 Katrin Warda  6. Platz
 Winfried Kram  7. Platz
 Joshua Arndt  8. Platz
 Leon Sechi  9. Platz
 Manfred Wenzelmann  10. Platz
 Benedict Halbe  11. Platz
 Klaus Eckermann  11. Platz
 Maike Oppermann  13. Platz
 Friedhelm Schneider  13. Platz