BM 2019

Luftgewehr

 Maike Oppermann  Juniorinnen II 345 3. Platz

 

Luftgewehr Aufgelegt

Axel Oppermann Senioren II 300,2 10. Platz

 

Luftpistole

Anton Trapp Schüler I 120 1. Platz
Leon Sechi Jugend m 314 1. Platz
Tom Alzer  Herren I 334 16. Platz
Justin Höfer  Herren I 360 5. Platz
Joshua Arndt  Herren I 334 15. Platz
Katrin Warda  Damen II 355 2. Platz
Sigrid Vogt  Damen III 342 1. Platz
Rainer Höfer  Herren III 359 1. Platz
Gerd Wallmeroth  Herren IV 335 2. Platz
Manfred Wenzelmann  Herren IV 320 5. Platz
 Friedhelm Schneider  Herren IV 322 4. Platz

 

Mehrschüssige Luftpistole

 Rainer Höfer Herren I noch ausstehend

 

Luftpistole Mehrkampf

Justin Höfer  Herren I noch ausstehend
Joshua Arndt  Herren I noch ausstehend

 

Luftpistole Standard

Justin Höfer  Herren I noch ausstehend
Joshua Arndt  Herren I noch ausstehend

 

Freie Pistole

 Katrin Warda  Herren I 235 4. Platz
 Rainer Höfer  Herren III 244 1. Platz
 Manfred Wenzelmann  Herren IV 209 3. Platz
 Gerd Wallmeroth  Herren IV 241 1. Platz
 Sigrid Vogt  Herren IV 208 4. Platz

 

Olympische Schnellfeuerpistole

 Justin Höfer  Herren I 524 2. Platz
Joshua Arndt Herren I 366 3. Platz
 Rainer Höfer  Herren III 483 3. Platz

 

Olympische Schnellfeuerpistole Kurz

 Justin Höfer  Herren I 539 1. Platz
Joshua Arndt Herren I 460 2. Platz
Rainer Höfer Herren III 510 2. Platz

 

Sportpistole

 Katrin Warda  Damen I 245 2. Platz
 Justin Höfer  Herren I 257 12. Platz
 Tom Alzer  Herren I 240 18. Platz
 Joshua Arndt  Herren I 229 21. Platz
 Sigrid Vogt  Damen III 235 2. Platz
 Rainer Höfer  Herren III 256 4. Platz
 Manfred Wenzelmann  Herren IV 244 3. Platz
 Klaus Eckermann  Herren IV 226 4. Platz

 

Zentralfeuerpistole

 Justin Höfer  Herren I 259 3. Platz
 Rainer Höfer  Herren III 270 1. Platz
Manfred Wenzelmann  Herren III 265 3. Platz
Klaus Eckermann  Herren III 192 6. Platz

 

Standardpistole

Katrin Warda Herren I 423 6. Platz
Justin Höfer Herren I 511 4. Platz
Rainer Höfer Herren I 482 5. Platz
Sigrid Vogt Herren III 418 8. Platz
Manfred Wenzelmann Herren III 467 7. Platz
Klaus Eckermann Herren III 346 10. Platz

 

Perkussionspistole

 Rainer Höfer  Herren III 138 1. Platz

 

Steinschlosspistole

 Rainer Höfer  Herren III 110 2. Platz

 

Mannschaften

 Luftpistole  Herren I 1028 3. Platz
 Luftpistole  Herren III 1016 1. Platz
Freie Pistole Herren III 693 1. Platz
Olympische Schnellfeuerpistole  Herren I 1373 1. Platz
 Olympische Schnellfeuerpistole Kurz  Herren I 1509 1. Platz
 Sportpistole  Herren I 726 4. Platz
 Sportpistole  Herren III 726 1. Platz
 Zentralfeuerpistole  Herren I 794 2. Platz
 Standardpistole  Herren I 1339 3. Platz
 Standardpistole  Herren I 1308 4. Platz

 

Anzahl Platzierungen

 Anzahl 1. Plätze 17
 Anzahl 2. Plätze 11
 Anzahl 3. Plätze 8
 andere Platzierungen 21
 Nur zur Qualifikation 0
 Übersprungen 0
 Nicht angetreten 0
 Gesamtanzahl Starter 57

 

Anzahl Platzierungen Einzel

 Anzahl 1. Plätze Einzel 12
 Anzahl 2. Plätze Einzel 10
 Anzahl 3. Plätze Einzel 6

 

Anzahl Platzierungen Mannschaft

 Anzahl 1. Plätze Mannschaft 5
 Anzahl 2. Plätze Mannschaft 1
 Anzahl 3. Plätze Mannschaft 2

 

Startervergleich BM 2018 und BM 2019

 Disziplin  BM 2019  BM 2018
 Luftgewehr 1 1
 Luftgewehr Aufgelegt 1 0
 Luftgewehr Aufgelegt Schüler 0 1
 KK 100 M Aufgelegt 0 0
 KK 50 M Aufgelegt 0 0
 Luftpistole 11 12
 Mehrschüssige Luftpistole 1 0
Luftpistole Mehrkampf 2 0
Luftpistole Standard 2 1
 Freie Pistole 5 5
 Olympische Schnellfeuerpistole 3 4
 Olympische Schnellfeuerpistole Kurz 3 3
 Sportpistole 8 10
 Zentralfeuerpistole 4 3
 Standardpistole 6 5
 Perkussionspistole 1 1
 Steinschlosspistole 1 0

 

Einzelstatistik

Name Anzahl Disziplinen 1. Plätze 2. Plätze 3. Plätze
Anton Trapp 1 1 0 0
Leon Sechi 1 1 0 0
Maike Oppermann1 1 0 0 1
Tom Alzer 4 0 0 1
Joshua Arndt 10 2 3 2
Justin Höfer 14 5 2 3
Katrin Warda 5 0 2 0
Rainer Höfer 17 10 3 2
Sigrid Vogt 6 2 1 0
Gerd Wallmeroth 4 3 1 0
Manfred Wenzelmann 9 1 1 3
Axel Oppermann 1 0 0 0
Klaus Eckermann 4 1 0 1
Friedhelm Schneider 2 1 0 0

 

Ranking nach Starts

Rainer Höfer 17 Disziplinen 1. Platz
Justin Höfer 14 Disziplinen 2. Platz
Joshua Arndt 10 DIsziplinen 3. Platz
Manfred Wenzelmann 9 Disziplinen 4. Platz
Sigrid Vogt 6 Disziplinen 5. Platz
Katrin Warda 5 Disziplinen 6. Platz
Tom Alzer 4 Disziplinen 7. Platz
Gerd Wallmeroth 4 Disziplinen 7. Platz
Klaus Eckermann 4 Disziplinen 7. Platz
Friedhelm Schneider 2 Disziplinen 10. Platz
Leon Sechi 1 Disziplin 11. Platz
Anton Trapp 1 Disziplin 11. Platz
Maike Oppermann 1 Disziplin 11. Platz
Axel Oppermann 1 Disziplin 11. Platz

 

Ranking nach Erfolg

 

Rainer Höfer 1. Platz
Justin Höfer 2. Platz
Gerd Wallmeroth 3. Platz
Joshua Arndt 4. Platz
Sigrid Vogt 5. Platz
Manfred Wenzelmann 6. Platz
Klaus Eckermann 7. Platz
Anton Trapp 8. Platz
Leon Sechi 8. Platz
Friedhelm Schneider 8. Platz
Tom Alzer 11. Platz
Katrin Warda 11. Platz
Maike Oppermann 13. Platz
Axel Oppermann 14. Platz