KM 2016

Luftgewehr

 Maike Oppermann  Jugend w  290  9. Platz
 David Ritter  Jugend m  313  5. Platz

 

Luftgewehr Aufgelegt Schüler

 Celina Sechie  Schüler w  171  3. Platz
 Leon Sechi  Schüler m  174  4. Platz

 

KK 100 M Aufgelegt

 Axel Oppermann  Senioren A  257  20. Platz

 

KK 50 M Aufgelegt

 Axel Oppermann  Senioren A  226  24. Platz

 

Luftpistole

 Tom Alzer  Junioren A  301  1. Platz
 Alina Eisentraut  Damenklasse  238  4. Platz
 Katrin Warda  Damenklasse  Überspr.
 Justin Höfer  Herrenklasse  357  4. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  331  16. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  356  5. Platz
 Winfried Kram  Herren-Altersklasse  365  1. Platz
 Sigrid Vogt  Seniorinnen A  339  1. Platz
 Gerd Wallmeroth  Senioren A  328  4. Platz
 Manfred Wenzelmann  Senioren B  323  2. Platz
 Klaus Eckermann  Senioren B  269  5. Platz
 Friedhelm Schneider  Senioren B  347  1. Platz

 

Mehrschüssige Luftpistole

 Celina Sechi  Schüler w  7  1. Platz
 Leon Sechi  Schüler m  4  2. Platz
 Maike Oppermann  Jugend w  11  1. Platz
 David Ritter  Jugend m  29  2. Platz
 Pascal Meirich  Jugend m  17  3. Platz
 Sina-Marie Meirich  Juniorinnen A  18  2. Platz
 Tom Alzer  Junioren A  13  1. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  39  2. Platz
 Justin Höfer  Herrenklasse  38  3. Platz

 

Freie Pistole

 Katrin Warda  Herrenklasse  225  3. Platz
 Justin Höfer  Herrenklasse  208  4. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  227  2. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  239  1. Platz
 Sigrid Vogt  Seniorenklasse  224  4. Platz
 Manfred Wenzelmann  Seniorenklasse  240  2. Platz
 Gerd Wallmeroth  Seniorenklasse  241  1. Platz

 

Olympische Schnellfeuerpistole

 Alina Eisentraut  Herrenklasse  436  6. Platz
 Justin Höfer  Herrenklasse  520  2. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  446  5. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  480  3. Platz

 

Olympische Schnellfeuerpistole Kurz

 Justin Höfer  Herrenklasse  492  2. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  536  1. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  452  3. Platz

 

Sportpistole

 Alina Eisentraut  Damenklasse  162  4. Platz
 Katrin Warda  Damenklasse  Übersp.
 Justin Höfer  Herrenklasse  267  7. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  214  26. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  254  15. Platz
 Sigrid Vogt  Damen-Altersklasse  258  1. Platz
 Winfried Kram  Herren-Altersklasse  270  2. Platz
 Manfred Wenzelmann  Senioren B 239 3. Platz
Klaus Eckermann Senioren B  198  7. Platz

 

Zentralfeuerpistole

 Rainer Höfer  Herrenklasse  249  2. Platz
 Justin Höfer  Herrenkalsse  247  3. Platz
 Klaus Eckermann  Herren-Altersklasse  211  3. Platz

 

Standardpistole

 Rainer Höfer  Herrenklasse  531  2. Platz
 Katrin Warda  Herrenklasse  475  6. Platz
 Sigrid Vogt  Herren-Altersklasse  482  3. Platz
 Manfred Wenzelmann  Herren-Altersklasse  484  2. Platz
 Klaus Eckermann  Herren-Altersklasse  424  7. Platz

 

Mannschaften

 Luftpistole  Herrenklasse  1044  3. Platz
 Luftpistole  Herren-Altersklasse  1040  1. Platz
Freie Pistole  Herrenklasse  674  1. Platz
 Freie Pistole  Herren-Altersklasse  705  1. Platz
 Olympische Schnellfeuerpistole  Herrenklasse  1402  1. Platz
 Olympische Schnellfeuerpistole Kurz  Herrenklasse  1480  1. Platz
 Sportpistole  Herrenklasse  735  4. Platz
 Sportpistole  Damenklasse  677  n.z.Q.
 Sportpistole  Herren-Altersklasse  707  2. Platz
 Zentralfeuerpistole  Herrenklasse  707  2. Platz
 Standardpistole  Herrenklasse  1441  2. Platz

 

Anzahl Platzierungen

 Anzahl 1. Plätze  16
 Anzahl 2. Plätze  16
 Anzahl 3. Plätze  10
 andere Platzierungen  24
 Übersprungen  2
 Gesamtanzahl Starter  68

 

Anzahl Platzierungen Einzel

 Anzahl 1. Plätze Einzel  11
 Anzahl 2. Plätze Einzel  13
 Anzahl 3. Plätze Einzel  9

 

Anzahl Platzierungen Mannschaft

 Anzahl 1. Plätze Mannschaft  5
 Anzahl 2. Plätze Mannschaft  3
 Anzahl 3. Plätze Mannschaft  1

 

Startervergleich KM 2015 und KM 2016

 Disziplin  KM 2016  KM 2015
 Luftgewehr  2  0
 Luftgewehr Aufgelegt Schüler  2  0
 KK 100 M Aufgelegt  1  0
 KK 50 M Aufgelegt  1  0
 Luftpistole  12  12
 Mehrschüssige Luftpistole  9  6
 Freie Pistole7  7  6
 Olympische Schnellfeuerpistole  4  3
 Olympische Schnellfeuerpistole Kurz  3  3
 Sportpistole  9  9
 Zentralfeuerpistole  3  3
 Standardpistole  5  6
 Perkussionsgewehr  0  2
 Perkussionspistole  0  2

 

Einzelstatistik

 Name  Anzahl Disziplinen  1. Plätze  2. Plätze  3. Plätze
 Celina Sechi  2  1  0  1
 Leon Sechi  2  0  1  0
 Maike Oppermann  2  1  0  0
 David Ritter  2  0  1  0
Pascal Meirich 1  0  0  1
 Sina-Marie Meirich  1  0  1  0
 Tom Alzer  2  2  0  0
 Alina Eisentraut  5  1  0  0
 Katrin Warda  6  0  1  1
 Joshua Arndt  11  4  2  1
 Justin Höfer  13  3  3  3
 Rainer Höfer  12  3  3  3
 Winfried Kram  4  2  2  0
 Sigrid Vogt  7  3  1  1
 Gerd Wallmeroth  4  2  0  0
 Axel Oppermann  2  0  0  0
 Manfred Wenzelmann  8  2  5  1
 Klaus Eckermann  6  0  2  1
 Friedhelm Schneider  2  2  0  0

 

Ranking nach Starts

 Justin Höfer  13 Disziplinen  1. Platz
 Rainer Höfer  12 Disziplinen  2. Platz
 Joshua Arndt  11 DIsziplinen  3. Platz
 Manfred Wenzelmann  8 Disziplinen  4. Platz
 Sigrid Vogt  7 Disziplinen  5. Platz
 Katrin Warda  6 Disziplinen  6. Platz
 Klaus Eckermann  6 Disziplinen  6. PLatz
 Alina Eisentraut  5 Disziplinen  8. Platz
 Winfried Kram  4 Disziplinen  9. Platz
 Gerd Wallmeroth  4 Disziplinen  9. Platz
 Tom Alzer  2 Disziplinen  11. Platz
 Axel Oppermann  2 Disziplinen  11. Platz
 Maike Oppermann  2 Disziplinen  11. Platz
 Leon Sechi  2 Disziplinen  11. Platz
 Celina Sechi  2 Disziplinen  11. Platz
 David Ritter  2 Disziplinen  11. Platz
 Friedhelm Schneider  2 Disziplinen  11. Platz
 Pascal Meirich  1 Disziplin  18. Platz
 Sina-Marie Meirich  1 Disziplin  18. Platz

 

Ranking nach Erfolg

 Joshua Arndt  1. Platz
 Justin Höfer  2. Platz
 Rainer Höfer  2. Platz
 Sigrid Vogt  4. Platz
 Manfred Wenzelmann  5. Platz
 Winfried Kram  6. Platz
 Tom Alzer  7. Platz
 Gerd Wallmeroth  7. Platz
 Friedhelm Schneider  7. Platz
 Celina Sechi  10. Platz
 Maike Oppermann  11. Platz
 Alina Eisentraut  11. Platz
 Klaus Eckermann  13. Platz
 Katrin Warda  14. Platz
 David Ritter  15. Platz
 Leon Sechi  15. Platz
 Sina-Marie Meirich  15. Platz
 Pascal Meirich  18. Platz
 Axel Oppermann  19. Platz