KM 2017

Luftgewehr

 Maike Oppermann  Jugend w  337  6. Platz

 

Luftgewehr Aufgelegt

 Axel Oppermann  Senioren A  269,2  19. Platz

 

Luftgewehr Aufgelegt Schüler

 Leon Sechi  Schüler m 180  3. Platz

 

KK 100 M Aufgelegt

 Axel Oppermann  Senioren A  271  16. Platz

 

KK 50 M Aufgelegt

 Axel Oppermann  Senioren A  254,2  17. Platz

 

Luftpistole

 Tom Alzer  Junioren A  346  1. Platz
 Katrin Warda  Damenklasse  341  2. Platz
 Justin Höfer  Herrenklasse  357  8. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  344  14. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  356  9. Platz
 Margit Höller  Damen-Altersklasse  371  1. Platz
 Birgit Schambach  Damen-Altersklasse  370  2. Platz
 Susanne Mathes  Damen-Altersklasse  363  n.z.Q:
 Sigrid Vogt  Seniorinnen A  367  n.z.Q.
 Gerd Wallmeroth  Senioren A  335  3. Platz
 Manfred Wenzelmann  Senioren B  327  2. Platz
 Klaus Eckermann  Senioren B  292  5. Platz
 Friedhelm Schneider  Senioren B  330  1. Platz

 

Mehrschüssige Luftpistole

 Pascal Meirich  Jugend m  18  2. Platz
 Sina-Marie Meirich  Juniorinnen A  11  1. Platz
 Tom Alzer  Junioren A  32  1. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  29  4. Platz
 Justin Höfer  Herrenklasse  42  3. Platz

 

Freie Pistole

 Katrin Warda  Herrenklasse  216  6. Platz
 Justin Höfer  Herrenklasse  240  3. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  230  4. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  249  2. Platz
 Sigrid Vogt  Senioren A  239  n.z.Q.
 Manfred Wenzelmann  Senioren A  210  3. Platz
 Gerd Wallmeroth  Senioren A  252  1. Platz

 

Olympische Schnellfeuerpistole

 Tom Alzer  Junioren A  342  1. Platz
 Justin Höfer  Herrenklasse  500  2. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  492  3. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  468  4. Platz

 

Olympische Schnellfeuerpistole Kurz

 Justin Höfer  Herrenklasse  496  2. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  452  4. Platz
 Tom Alzer  Herrenklasse  480  3. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  500  1. Platz

 

Sportpistole

 Tom Alzer  Junioren A  224  2. Platz
 Katrin Warda  Damenklasse  251  1. Platz
 Justin Höfer  Herrenklasse  269  7. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  254  16. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  273  4. Platz
 Lukas Knaup  Herrenklasse  260  12. Platz
 Mike Merbold  Herrenklasse  207  28. Platz
 Sigrid Vogt  Damen-Altersklasse  227  n.z.Q.
 Manfred Wenzelmann  Senioren B  250  1. Platz
 Klaus Eckermann  Senioren B  211  6. Platz

 

Zentralfeuerpistole

 Justin Höfer  Herrenklasse  267  1. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  264  2. Platz
 Klaus Eckermann  Herren-Altersklasse  214  4. Platz

 

Standardpistole

 Katrin Warda  Herren I  493  7. Platz
 Justin Höfer  Herren I  517  5. Platz
 Rainer Höfer  Herren I  520  4. Platz
 Sigrid Vogt  Herren-Altersklasse  452  n.z.Q.
Manfred Wenzelmann  Herren-Altersklasse  464  5. Platz
Klaus Eckermann  Herren-Altersklasse  404  8. Platz

 

Perkussionsgewehr

 Rainer Höfer  Herrenklasse  107  2. Platz

 

Perkussionspistole

 Rainer Höfer  Herrenklasse  122  1. Platz

 

Mannschaften

 Luftpistole  Herrenklasse  1057  4. Platz
 Luftpistole  Damen-Altersklasse  1104  n.z.Q.
 Freie Pistole  Herrenklasse  720  1. Platz
 Freie Pistole  Herren-Altersklasse  701  n.z.Q.
 Olympische Schnellfeuerpistole  Herrenklasse  1460  1. Platz
 Olympische Schnellfeuerpistole Kurz  Herrenklasse  1426  1. Platz
 Sportpistole  Herrenklasse  796  3. Platz
 Zentralfeuerpistole  Herrenklasse  745  2. Platz
 Standardpistole  Herrenklasse  1409  n.z.Q.
 Standardpistole  Herrenklasse  1441  3. Platz

 

Anzahl Platzierungen

 Anzahl 1. Plätze  15
 Anzahl 2. Plätze  11
 Anzahl 3. Plätze  8
 andere Platzierungen  26
 Nur zur Qualifikation  6
 Übersprungen  0
 Nicht angetreten  8
 Gesamtanzahl Starter  66

 

Anzahl Platzierungen Einzel

 Anzahl 1. Plätze Einzeln 12
 Anzahl 2. Plätze Einzeln  10
 Anzahl 3. Plätze Einzeln  6

 

Anzahl Platzierungen Mannschaft

 Anzahl 1. Plätze Mannschaft 3
 Anzahl 2. Plätze Mannschaft  1
 Anzahl 3. Plätze Mannschaft  2

 

Startervergleich KM 2016 und KM 2017

 Disziplin  KM 2017  KM 2016
 Luftgewehr  1  2
 Luftgewehr Aufgelegt  1  0
 Luftgewehr Aufgelegt Schüler  1  2
 KK 100 M Aufgelegt  1  1
 KK 50 M Aufgelegt  1  1
 Luftpistole  13  12
 Mehrschüssige Luftpistole  5  9
 Freie Pistole  7  7
 Olympische Schnellfeuerpistole  4  4
 Olympische Schnellfeuerpistole Kurz  4 4
 Sportpistole  10  9
 Zentralfeuerpistole  3  3
 Standardpistole  6  5
 Perkussionsgewehr  1  0
 Perkussionspistole  1  0

 

Einzelstatistik

 Name Anzahl Disziplinen  1. Plätze  2. Plätze  3. Plätze
 Leon Sechi  1  0  0  1
 Maike Oppermann  1  0  0  0
 Pascal Meirich  1  0  1  0
 Sina-Marie Meirich  1  1  0  0
 Tom Alzer  5  3  1  1
 Katrin Warda  5  1  1  0
 Joshua Arndt  11  3  0  3
Justin Höfer  14  3  4  3
 Rainer Höfer  15  6  3  2
 Lukas Knaup  1  0  0  0
 Mike Merbold  1  0  0  0
 Margit Höller  2  1  0  0
 Birgit Schambach  2  0  1  0
 Susanne Mathes  2  0  0  0
 Sigrid Vogt  6  0  0  0
 Gerd Wallmeroth  3  1  0  1
 Axel Oppermann  3  0  0  0
 Manfred Wenzelmann  6  1  1  1
 Klaus Eckermann  6  0  1  1
 Friedhelm Schneider  1  1  0  0

 

Ranking nach Starts

 Rainer Höfer  15 Disziplinen  1. Platz
 Justin Höfer  14 Disziplinen  2. Platz
 Joshua Arndt  11 Disziplinen  3. Platz
 Manfred Wenzelmann  6 Disziplinen  4. Platz
 Sigrid Vogt  6 Disziplinen  4. Platz
 Klaus Eckermann  6 Disziplinen  4. Platz
 Tom Alzer  5 Disziplinen  7. Platz
 Katrin Warda  5 Disziplinen  7. Platz
 Axel Oppermann  3 Disziplinen  9. Platz
 Gerd Wallmeroth  3 Disziplinen  9. Platz
 Margit Höller  2 Disziplinen  11. Platz
 Birgit Schambach  2 Disziplinen  11. Platz
 Susanne Mathes  2 Disziplinen  11. Platz
 Leon Sechi  1 Disziplin  14. Platz
 Maike Oppermann  1 Disziplin  14. Platz
 Pascal Meirich  1 Disziplin  14. Platz
 Sina-Marie Meirich  1 Disziplin  14. Platz
 Friedhelm Schneider  1 Disziplin  14. Platz
 Lukas Knaup  1 Disziplin  14. Platz
 Mike Merbold  1 Disziplin  14. Platz

 

Ranking nach Erfolg

 Rainer Höfer  1. Platz
 Justin Höfer  2. Platz
 Tom Alzer  3. Platz
 Joshua Arndt  4. Platz
 Manfred Wenzelmann  5. Platz
 Katrin Warda  6. Platz
 Gerd Wallmeroth  7. Platz
 Sina-Marie Meirich  8. Platz
 Margit Höller  8. Platz
 Friedhelm Schneider  8. Platz
 Klaus Eckermann  11. Platz
 Pascal Meirich  12. Platz
 Birgit Schambach  12. Platz
 Leon Sechi  14. Platz
 Maike Oppermann  15. Platz
 Sigrid Vogt  15. Platz
 Susanne Mathes  15. Platz
 Lukas Knaup  15. Platz
 Axel Oppermann  15. Platz
 Mike Merbold  15. Platz