LVM 2017

Luftgewehr

 Maike Oppermann  Jugend w  329  31. Platz

 

Luftpistole

 Tom Alzer  Junioren A  329  7. Platz
 Justin Höfer  Herrenklasse  354  57. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  352  71. Platz
 Margit Höller  Damen-Altersklasse  367  3. Platz
 Birgit Schambach  Damen-Altersklasse  368  1. Platz
 Susanne Mathes  Damen-Altersklasse  357  6. Platz
 Gerd Wallmeroth  Senioren A  343  34. Platz

 

Mehrschüssige Luftpistole

 Joshua Arndt  Herrenklasse  36  7. Platz

 

Freie Pistole

 Gerd Wallmeroth  Seniorenklasse  487  11. Platz

 

Olympische Schnellfeuerpistole

 Tom Alzer  Junioren A  256  4. Platz

 

Sportpistole

 Tom Alzer  Junioren A  458  7. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  519  46. Platz
 Justin Höfer  Herrenklasse  547  12. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  522  42. Platz

 

Zentralfeuerpistole

 Rainer Höfer  Herrenklasse  510  17. Platz
 Justin Höfer  Herrenklasse  537  8. Platz
 Klaus Eckermann  Herren-Altersklasse  410  58. Platz

 

Standardpistole

 Joshua Arndt  Herrenklasse  419  27. Platz

 

Perkussionspistole

 Rainer Höfer  Herrenklasse  123  9. Platz

 

Mannschaften

 Luftpistole  Damen-Altersklasse  1092 1. Platz
 Sportpistole  Herrenklasse  1588  3. Platz
 Zentralfeuerpistole  Herrenklasse  1457  14. Platz

 

Anzahl Platzierungen

 Anzahl 1. Plätze  2
 Anzahl 2. Plätze  0
 Anzahl 3. Plätze  2
 andere Platzierungen  19
 Gesamtanzahl Starter  23

 

Anzahl Platzierungen Einzel

 Anzahl 1. Plätze  1
 Anzahl 2. Plätze  0
 Anzahl 3. Plätze  1

 

Anzahl Platzierungen Mannschaft

 Anzahl 1. Plätze Mannschaften  1
 Anzahl 2. Plätze Mannschaften  0
 Anzahl 3. Plätze Mannschaften  1

 

Startervergleich LVM 2016 und LVM 2017

 Disziplin  LVM 2017  LVM 2016
 Luftgewehr  1  1
 Luftpistole  7  4
 Mehrschüssige Luftpistole  1  4
 Freie Pistole  1  4
 Olympische Schnellfeuerpistole  1  0
 Sportpistole  4  3
 Zentralfeuerpistole  3  0
 Standardpistole  1  0
 Perkussionspistole  1  0

 

Einzelstatistik

 Name  Anzahl Disziplinen  1. Plätze  2. Plätze  3. Plätze
 Maike Oppermann  1  0  0  0
 Tom Alzer  3  0  0  0
 Justin Höfer  5  0  0  1
 Rainer Höfer  6  0  0  1
 Joshua Arndt  4  0  0  1
 Margit Höller  2  1  0  1
 Birgit Schambach  2  2  0  0
 Susanne Mathes  2  1  0  0
 Gerd Wallmeroth  2  0  0  0

 

Ranking nach Starts

 Rainer Höfer  6 Disziplinen  1. Platz
 Justin Höfer  5 DIsziplinen  2. Platz
 Joshua Arndt  4 Disziplinen  3. Platz
 Tom Alzer  3 Disziplinen  4. Platz
Margit Höller  2 Disziplinen  5. Platz
 Birgit Schambach  2 Disziplinen  5. Platz
 Susanne Mathes  2 Disziplinen  5. Platz
 Gerd Wallmeroth  2 Disziplinen  5. Platz
 Maike Oppermann  1 Disziplin  9. Platz

 

Ranking nach Erfolg

 Birgit Schambach  1. Platz
 Margit Höller  2. Platz
 Susanne Mahtes  3. Platz
 Rainer Höfer  4. Platz
 Justin Höfer  4. Platz
 Joshua Arndt  4. Platz
 Tom Alzer  7. Platz
 Maike Oppermann  7. Platz
 Gerd Wallmeroth  7. Platz