VM 2016

Luftgewehr

 Maike Oppermann  Jugend w  313  1. Platz
 David Ritter  Jugend m  302  1. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  348  1. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  332  2. Platz

 

Luftgewehr 60 Schuss

 Joshua Arndt  Herrenklasse  535  1. Platz

 

Luftgewehr 80 Schuss

 Joshua Arndt  Herrenklasse  689  1. Platz

 

Luftgewehr Aufgelegt

 Celina Sechi  Schüler w  274  1. Platz
 Leon Sechi  Schüler m  251  1. Platz
 Maike Oppermann  Jugend w  268  1. Platz
 Lasse Strunk  Junioren A  259  1. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  275  1. Platz
 Jörg Theis  Herren-Altersklasse  274  1. Platz
 Eberhard Stein  Senioren A  271  1. Platz
 Ulrich Frankhäuser  Senioren A  269  2. Platz

 

Luftgewehr Aufgelegt 20 Schuss

 Celina Sechi  Schüler w  172  1. Platz
 Leon Sechi  Schüler m  174  1. Platz
 Lasse Strunk Junioren A  180  1. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  186  1. Platz
 Monika Stein  Damen-Altersklasse  179  1. Platz
 Eberhard Stein  Senioren A  180  1. Platz

 

Luftgewehr 3 x 10 Schuss

 Joshua Arndt  Herrenklasse  264  1. Platz

 

Luftgewehr 3 x 20 Schuss

 Joshua Arndt  Herrenklasse  540  1. Platz

 

Luftgewehr 3 x 40 Schuss

 Joshua Arndt  Herrenklasse  1028  1. Platz

 

Luftgewehr Liegendkampf

 Joshua Arndt  Herrenklasse  554  1. Platz

 

KK 100 M

 Rainer Höfer  Herrenklasse  261  1. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  249  2. Platz

 

KK 100 M Aufgelegt

 Maike Oppermann  Jugend w  279  1. Platz
 Nerma Oppermann  Damenklasse  276  1. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  276  1. Platz
 Axel Oppermann  Senioren A  281  1. Platz

 

KK 50 M Aufgelegt

 Maike Oppermann  Jugend w  266  1. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  271  1. Platz
 Marco Stein  Herrenklasse  255  2. Platz
 Horst Schmengler  Herren-Altersklasse  264  1. Platz
 Axel Oppermann  Senioren A  242  1. Platz

 

KK 50 M Aufgelegt 20 Schuss

 Lasse Strunk  Junioren A  142  1. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  184  1. Platz
 Claudia Stein  Damen-Altersklasse  114  1. Platz
 Ulrich Frankhäuser  Senioren A  167  1. Platz
 Monika Rübsamen  Seniorinnen B  171  1. Platz

 

KK Liegendkampf

 Joshua Arndt  Herrenklasse  523  1. Platz

 

KK Unterhebelrepetierer

 Ulrich Frankhäuser  Senioren A  327  1. Platz

 

Karl Gustav

 Mike Merbold  Herrenklasse  29  1. Platz
 Axel Oppermannn  Seniorenklasse  86  1. Platz

 

Luftpistole

 Tom Alzer  Junioren A  330  1. Platz
 Katrin Warda  Damenklasse  352  1. Platz
 Alina Eisentraut  Damenklasse  351  2. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  351  3. Platz
 Justin Höfer  Herrenklasse  363  2. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  369  1. Platz
 Winfried Kram  Herren-Altersklasse  376  1. Platz
 Sigrid Vogt  Seniorinnen A  346  1. Platz
 Gerd Wallmeroth  Senioren A  345  1. Platz
 Manfred Wenzelmann  Senioren B  329  2. Platz
 Klaus Eckermann  Senioren B  321  3. Platz
 Friedhelm Schneider  Senioren B  353  1. Platz

 

Luftpistole 60 Schuss

 Joshua Arndt  Herrenklasse  524  2. Platz
 Justin Höfer  Herrenklasse  539  1. Platz

 

Mehrschüssige Luftpistole

 Pascal Meirich  Jugend m  20  1. Platz
 Sina-Marie Meirich  Juniorinnen B  25  1. Platz
 Justin Höfer  Herrenklasse  36  3. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  42  1. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  40  2. Platz

 

Freie Pistole

 Katrin Warda  Herrenklasse  221  3. Platz
 Justin Höfer  Herrenklasse  215  4. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  245  2. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  250  1. Platz
 Sigrid Vogt  Seniorenklasse  228  1. Platz
Manfred Wenzelmann  Seniorenklasse  225  2. Platz
 Gerd Wallmeroth  Seniorenklasse  220  3. Platz

 

Olympische Schnellfeuerpistole

 Alina Eisentraut  Herrenklasse  320  5. Platz
 Justin Höfer  Herrenklasse  518  1. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  469  3. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  498  2. Platz
 Mike Merbold  Herrenklasse  328  4. Platz

 

Olympische Schnellfeuerpistole Kurz

 Justin Höfer  Herrenklasse  530  1. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  474  2. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  437  3. Platz
 Ulrich Frankhäuser  Herren-Altersklasse  430  1. Platz

 

Sportpistole

 Alina Eisentraut  Damenklasse  233  2. Platz
 Katrin Warda  Damenklasse  257  1. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  261  3. Platz
 Justin Höfer  Herrenklasse  264  2. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  283  1. Platz
 Sigrid Vogt  Damen-Altersklasse  232  1. Platz
 Winfried Kram  Herren-Altersklasse  280  1. Platz
 Detlef Stein  Herren-Altersklasse  203  2. Platz
 Manfred Wenzelmann  Senioren B  240  3. Platz
 Klaus Eckermann  Senioren B  257  2. Platz
 Friedhelm Schneider  Senioren B  258  1. Platz

 

Sportpistole Beidhändig

 Ulrich Frankhäuser  Senioren A  246  1. Platz

 

Zentralfeuerpistole

 Justin Höfer  Herrenklasse  269  1. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  249  2. Platz
 Klaus Eckermann  Herren-Altersklasse  239  1. Platz

 

Sportpistole 9 mm Luger

 Justin Höfer  Herrenklasse  257  1. Platz

 

Sportrevolver .357 Magnum

 Mike Merbold  Herrenklasse  255  1. Platz

 

Standardpistole

 Katrin Warda  Herrenklasse  460  3. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  470  2. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  535  1. Platz
 Sven Leicher  Herrenklasse  336  4. Platz
 Sigrid Vogt  Herren-Altersklasse  486  2. Platz
 Manfred Wenzelmann  Herren-Altersklasse  492  1. Platz
 Klaus Eckermann  Herren-Altersklasse  458  3. Platz

 

Perkussionsgewehr

 Rainer Höfer  Herrenklasse  116  1. Platz

 

Perkussionspistole

 Rainer Höfer  Herrenklasse  110  1. Platz
 Dieter Merbold  Seniorenklasse  116  1. Platz

 

Anzahl Platzierungen

 Anzahl 1. Plätze  71
 Anzahl 2. Plätze  20
 Anzahl 3. Plätze  11
 andere Platzierungen  4
 Gesamtanzahl Starter  106
 Neue Vereinsrekorde  41

 

Startervergleich VM 2015 und VM 2016

 Disziplin  VM 2016  VM 2015
 Luftgewehr  4  1
 Luftgewehr Aufgelegt  8  4
 Luftgewehr Aufgelegt 20 Schuss  6  6
 Luftgewehr 3 Stellung  3  0
 Luftgewehr Liegend  1  0
 KK 100 M  2  2
 KK 100 M Aufgelegt  3  0
 KK 50 M Aufgelegt  5  2
 KK 50 M Aufgelegt 20 Schuss  5  7
 KK Liegendkampf  1  0
 Karl Gustav  2  0
 Luftpistole  12  12
 Luftpistole 60 Schuss  2  0
 Mehrschüssige Luftpistole  5  5
 Freie Pistole  7  6
 Olympische Schnellfeuerpistole  5  3
 Olympische Schnellfeuerpistole Kurz  4  4
 Sportpistole  12  10
 Sportpistole Beidhändig  1  0
 Zentralfeuerpistole  3  2
 Sportpistole 9 mm Luger  1  0
 Sportrevolver .357 Magnum  1  0
 Standardpistole  7  8
 Perkussionsgewehr  1  1
 Perkussionspistole  2  0

 

Einzelstatistik

 Name  Anzahl Disziplinen  1. Plätze  2. Plätze  3. Plätze
 Celina Sechi  2  2  0  0
 Leon Sechi  2  2  0  0
 Maike Oppermann  4  4  0  0
 David Ritter0  1  1  0  0
 Pascal Meirich  1  1  0  0
 Sina-Marie Meirich  1  1  0  0
 Tom Alzer  1  1  0  0
 Lasse Strunk  3  3  0  0
 Alina Eisentraut  3  0  2  0
Katrin Warda  4  2  0  2
 Nerma Oppermann  1  1  0  0
 Joshua Arndt  22  14  5  3
 Justin Höfer  9  5  2  1
 Rainer Höfer  12  7  4  1
 Mike Merbold  3  2  0  0
 Marco Stein  1  0  1  0
 Sven Leicher  1  0  0  0
 Claudia Stein  1  1  0  0
 Monika Stein  1  1  0  0
 Jörg Theis  1  1  0  0
 Horst Schmengler  1  1  0  0
 Winfried Kram  2  2  0  0
 Detlef Stein  1  0  1  0
 Sigrid Vogt  4  3  1  0
 Gerd Wallmeroth  2  1  0  1
 Axel Oppermann  3  3  0  0
 Eberhard Stein  2  2  0  0
 Ulrich Frankhäuser  4  3  1 0
 Monika Rübsamen  1  1  0  0
 Friedhelm Schneider  2 2  0  0
 Manfred Wenzelmann  4  1  2  1
 Klaus Eckermann  4 1  1  2
 Dieter Merbold  1  1  0  0

 

Ranking nach Starts

 Joshua Arndt  22 Disziplinen  1. Platz
 Rainer Höfer  12 Disziplinen  2. Platz
 Justin Höfer  9 Disziplinen  3. Platz
 Maike Oppermann  4 Disziplinen  4. Platz
 Sigrid Vogt  4 Disziplinen  4. Platz
 Katrin Warda  4 Disziplinen  4. Platz
 Manfred Wenzelmann  4 Disziplinen  4. Platz
 Klaus Eckermann  4 Disziplinen  4. Platz
 Ulrich Frankhäuser  4 Disziplinen  4. Platz
 Lasse Strunk  3 Disziplinen  10. Platz
 Axel Oppermann  3 Disziplinen  10. Platz
 Mike Merbold  3 Disziplinen  10. Platz
 Alina Eisentraut  3 Disziplinen  10. Platz
 Celina Sechi  2 Disziplinen  14. Platz
 Leon Sechi  2 Disziplinen  14. Platz
 Eberhard Stein  2 Disziplinen  14. Platz
 Friedhelm Schneider  2 Disziplinen  14. Platz
 Winfried Kram  2 Disziplinen  14. Platz
 Gerd Wallmeroth  2 Disziplinen  14. Platz
 David Ritter  1 Disziplin 20. Platz
 Tom Alzer  1 Disziplin  20. Platz
 Nerma Oppermann  1 Disziplin  20. Platz
 Monika Stein  1 Disziplin  20. Platz
 Jörg Theis  1 Disziplin  20. Platz
 Horst Schmengler  1 Disziplin  20. Platz
 Claudia Stein  1 Disziplin  20. Platz
 Detlef Stein  1 Disziplin  20. Platz
 Marco Stein  1 Disziplin  20. Platz
 Dieter Merbold  1 Disziplin  20. Platz
 Monika Rübsamen  1 Disziplin  20. Platz
 Sven Leicher  1 Disziplin  20. Platz

 

Ranking nach Erfolg

 Joshua Arndt  1. Platz
 Rainer Höfer  2. Platz
 Justin Höfer  3. Platz
 Maike Oppermann  4. Platz
 Sigrid Vogt  5. Platz
 Ulrich Frankhäuser  5. Platz
 Lasse Strunk  7. Platz
 Axel Oppermann  7. Platz
 Katrin Warda  9. Platz
 Celina Sechi  10. Platz
 Leon Sechi  10. Platz
 Eberhard Stein  10. Platz
 Winfried Kram  10. Platz
 Friedhelm Schneider  10. Platz
 Mike Merbold  10. Platz
 Manfred Wenzelmann  16. Platz
 Klaus Eckermann  17. Platz
 Gerd Wallmeroth  18. Platz
 Tom Alzer  19. Platz
 David Ritter  19. Platz
 Nerma Oppermann  19. Platz
 Claudia Stein  19. Platz
 Monika Stein  19. Platz
 Jörg Theis  19. Platz
 Horst Schmengler  19. Platz
 Monika Rübsamen  19. Platz
 Dieter Merbold  19. Platz
 Alina Eisentraut  28. Platz
 Marco Stein  29. Platz
 Detlef Stein  29. Platz
 Sven Leicher  31. Platz