VM 2017

Luftgewehr

 Maike Oppermann  Jugend w  343  1. Platz

 

Luftgewehr Aufgelegt

 Tanja Meirich  Damenklasse  241  1. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  281  1. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  278  2. Platz
 Monika Stein  Damen-Altersklasse  270  1. Platz
 Winfried Kram  Herren-Atersklasse  272  1. Platz
 Jörg Theis  Herren-Altersklasse  270  2. Platz
 Eberhard Theis  Senioren A  266  2. Platz
 Axel Oppermann  Senioren A  265  1. Platz

 

Luftgewehr Aufgelegt 20 Schuss

 Leon Sechi  Schüler m  180  1. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  184  1. Platz
 Justin Höfer  Herrenklasse  167  2. Platz
 Johannes Düber  Herrenklasse  148  3. Platz
 Eberhard Stein  Senioren A  183  1. Platz

 

KK 100 M Aufgelegt

 Maike Oppermann  Jugend w  277  1. Platz
 Lukas Knaup  Herrenklasse  282  1. Platz
 Johannes Düber  Herrenklasse  247  2. Platz
 Jörg Theis  Herren-Altersklasse  291  1. Platz
 Axel Oppermann  Senioren A  275  1. Platz

 

KK 50 M Aufgelegt

 Jörg Theis  Herren-Altersklasse  280  1. Platz
 Axel Oppermann  Senioren A  270  1. Platz

 

KK Liegendkampf

 Jörg Theis  Herren-Altersklasse  550  1. Platz

 

Karl Gustav

 Lukas Knaup  Herrenklasse  82  1. Platz

 

Luftpistole

 Tom Alzer  Junioren A  333  1. Platz
 Katrin Warda  Damenklasse  336  1. Platz
 Joshua Arndt Herrenklasse  356  2. Platz
 Justin Höfer  Herrenklasse  353  3. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  371  1. Platz
 Johannes Düber  Herrenklasse  274  4. Platz
Margit Höller  Damen-Altersklasse  362  3. Platz
 Birgit Schambach  Damen-Altersklasse  371  1. Platz
 Susanne Mathes  Damen-Altersklasse  363  2. Platz
 Winfried Kram  Herren-Altersklasse  365  1. Platz
 Sigrid Vogt  Seniorinnen A  345  1. Platz
 Gerd Wallmeroth  Senioren A  340  1. Platz
 Manfred Wenzelmann  Senioren B  324  2. Platz
 Klaus Eckermann  Senioren B  313  3. Platz
 Friedhelm Schneider  Senioren B  363  1. Platz

 

Luftpistole 60 Schuss

 Joshua Arndt  Herrenklasse  520  1. Platz

 

Mehrschüssige Luftpistole

Pascal Meirich  Jugend m  33  1. Platz
 Sina-Marie Meirich  Juniorinnen A  11  1. Platz
 Tom Alzer  Junioren A  15  1. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  51  1. Platz
 Justin Höfer  Herrenklasse  35  2. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  32  3. Platz

 

Freie Pistole

 Katrin Warda  Herrenklasse  210  3. Platz
 Justin Höfer  Herrenklasse  208  4. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  228  2. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  246  1. Platz
 Gerd Wallmeroth  Seniorenklasse  213  3. Platz
 Manfred Wenzelmann  Seniorenklasse  214  2. Platz
 Sigrid Vogt  Seniorenklasse  215  1. Platz

 

Olympische Schnellfeuerpistole

 Celina Sechi  Jugend w  304  1. Platz
 Tom Alzer  Junioren A  336  1. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  467  3. Platz
 Justin Höfer  Herrenklasse  497  2. Platz
Rainer Höfer  Herrenklasse  500  1. Platz

 

Olympische Schnellfeuerpistole Kurz

 Justin Höfer  Herrenklasse  507  2. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  529  1. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  494  3. Platz
 Tom Alzer  Herrenklasse  442  4. Platz

 

Sportpistole

 Tom Alzer  Junioren A  192  1. Platz
 Katrin Warda  Damenklasse  249  1. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  257  3. Platz
 Justin Höfer  Herrenklasse  251  4. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  272  1. Platz
 Lukas Knaup  Herrenklasse  269  2. Platz
 Mike Merbold  Herrenklasse  208  6. Platz
 Johannes Düber  Herrenklasse  209 5. Platz
 Sigrid Vogt  Damen-Altersklasse  255  1. Platz
 Winfried Kram  Herren-Altersklasse  276  1. Platz
 Manfred Wenzelmann  Senioren B  253  1. Platz
 Klaus Eckermann  Senioren B  239  1. Platz

 

Sportpistole 60 Schuss Präzession

 Joshua Arndt  Herrenklasse  517  1. Platz

 

Sportpistole 60 Schuss Duell

 Joshua Arndt  Herrenklasse  533  1. Platz

 

Sportpistole Beidhändig

 Ulrich Frankhäuser  Senioren A  256  1. Platz

 

Zentralfeuerpistole

 Justin Höfer  Herrenklasse  262  1. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  261  2. Platz
 Klaus Eckermann  Herren-Altersklasse  243  1. Platz

 

Standardpistole

 Katrin Warda  Herrenklasse  479  4. Platz
 Justin Höfer  Herrenklasse  504  3. Platz
 Joshua Arndt  Herrenklasse  515  2. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  527  1. Platz
 Sigrid Vogt  Herren-Altersklasse  451  2. Platz
 Manfred Wenzelmann  Herren-Altersklasse  476  1. Platz
 Klaus Eckermann  Herren-Altersklasse  428  3. Platz

 

Bogen Halle Recurve

 Justin Höfer  Herrenklasse  460  1. Platz
 Rainer Höfer  Herrenklasse  348  2. Platz

 

Steinschlossgewehr

 Rainer Höfer  Herrenklasse  120  1. Platz

 

Perkussionspistole

 Rainer Höfer  Herrenklasse  130  1. Platz

 

Anzahl Platzierungen

 Anzahl 1. Plätze  53
 Anzahl 2. Plätze  19
 Anzahl 3. Plätze  12
 andere Platzierungen  7
 Gesamtanzahl Starter  91
 Neue Vereinsrekorde  14

 

Startervergleich VM 2016 und VM 2017

 Disziplin  VM 2017  VM 2016
 Luftgewehr  1  4
 Luftgewehr Aufgelegt  8  8
 Luftgewehr Aufgelegt 20 Schuss  5  6
 KK 100 M  0  2
 KK 100 M Aufgelegt  5  3
 KK 50 m Aufgelegt  2  5
 KK 50 m Aufgelegt 20 Schuss  0  5
 KK Liegendkampf  1  1
 Karl Gustav  1  2
 Luftpistole  15  12
 Luftpistole 60 Schuss  1  2
 Mehrschüssige Luftpistole  6 5
 Freie Pistole  7 7
Olympische Schnellfeuerpistole  5  5
 Olympische Schnellfeuerpistole Kurz  4  4
 Sportpistole  12  12
 Sportpistole 60 Schuss Präzession  1  0
 Sportpistole 60 Schuss Duell  1  0
 Sportpistole Beidhändig  1  1
 Zentralfeuerpistole  3  3
 Sportpistole 9 mm Luger  0  1
 Sportrevolver .357 Magnum  0  1
 Standardpistole  7  7
 Bogen Halle Recurve  2  0
 Perkussionsgewehr  1  1
 Perkussionspistole  1  2

 

Einzelstatistik

 Leon Sechi  1  1  0  0
 Celina Sechi  1  1  0  0
 Maike Oppermann  2  2  0  0
 Pascal Meirich  1  1  0  0
 Sina-Marie Meirich  1  1  0  0
 Tom Alzer  5  4  0  0
 Katrin Warda  4  2  0  1
 Joshua Arndt  12  5  5  2
 Justin Höfer  10  3  2  3
 Rainer Höfer  12  8  3  1
 Lukas Knaup  3  2  1  0
 Johannes Düber  4  0  1  1
 Mike Merbold  1  0  0  0
 Margit Höller  1  0  0  1
 Birgit Schambach  1  0  1  0
 Susanne Schambach  1  1  0  0
 Monika Stein  1  1 0  0
 Jörg Theis  4  3  1  0
 Winfried Kram  3  3  0  0
 Sigrid Vogt  4  3  1  0
 Gerd Wallmeroth  2  1  0  1
 Axel Oppermann  3  2  1  0
 Eberhard Stein  2  2  0  0
 Ulrich Frankhäuser  1  1  0  0
 Friedhelm Schneider  1  1  0  0
 Manfred Wenzelmann  4  2  2  0
 Klaus Eckermann  4  1  1  2

 

Ranking nach Starts

 Rainer Höfer  12 DIsziplinen  1. Platz
 Joshua Arndt  12 Disziplinen  1. Platz
 Justin Höfer  10 Disziplinen  3. Platz
 Tom Alzer  5 Disziplinen  4. Platz
 Katrin Warda  4 Disziplinen  5. Platz
 Sigrid Vogt  4 Disziplinen  5. Platz
 Manfred Wenzelmann  4 Disziplinen  5. Platz
 Klaus Eckermann  4 Disziplinen  5. Platz
 Johannes Düber  4 Disziplinen  5. Platz
 Jörg Theis  4 Disziplinen  5. Platz
 Winfried Kram  3 Disziplinen  11. PLatz
 Lukas Knaup  3 Disziplinen  11. Platz
 Axel Oppermann  3 Disziplinen  11. Platz
 Eberhard Stein  2 Disziplinen  14. Platz
 Maike Oppermann  2 Disziplinen  14. Platz
 Gerd Wallmeroth  2 DIsziplinen  14. Platz
 Leon Sechi  1 Disziplin  17. Platz
 Celina Sechi  1 Disziplin  17. Platz
 Pascal Meirich  1 Disziplin  17. Platz
 Sina-Marie Meirich  1 Disziplin  17. Platz
 Margit Höller  1 Disziplin  17. Platz
 Birgit Schambach  1 Disziplin  17. Platz
 Susanne Mathes  1 Disziplin  17. Platz
 Ulrich Frankhäuser  1 Disziplin  17. Platz
 Friedhelm Schneider  1 Disziplin  17. Platz
 Mike Merbold  1 Disziplin  17. Platz
 Monika Stein  1 Disziplin  17. Platz

 

Ranking nach Erfolg

v

 Rainer Höfer  1. Platz
 Joshua Arndt  2. Platz
 Tom Alzer  3. Platz
 Justin Höfer  4. Platz
 Sigrid Vogt  5. Platz
 Jörg Theis  5. Platz
 Winfried Kram  7. Platz
 Manfred Wenzelmann  8. Platz
 Lukas Knaup  9. Platz
 Axel Oppermann  9. Platz
 Katrin Warda  11. Platz
 Eberhard Stein  12. Platz
 Maike Oppermann  12. Platz
 Klaus Eckermann  14. Platz
 Gerd Wallmeroth  15. Platz
 Leon Sechi  16. Platz
 Celina Sechi  16. Platz
 Pascal Meirich  16. Platz
 Sina-Marie Meirich  16. Platz
 Monika Stein  16. Platz
 Birgit Schambach  16. Platz
 Ulrich Frankhäuser  16. Platz
 Friedhelm Schneider  16. Platz
 Johannes Düber  24. Platz
 Susanne Mathes  25. Platz
 Margit Höller  26. Platz
 Mike Merbold  27. Platz