VM 2018

Luftgewehr

 Leonie Frey Schülerinnen I 70 1. Platz
 Amelie-Maureen Wielandt Jugend w 301 1. Platz
 Maike Oppermann Juniorinnen II  350 1. Platz

 

Luftgewehr Aufgelegt

 Aylin Frey Schülerinnen I  266 1. Platz
 Leon Sechi Schüler I  275 1. Platz
 Joshua Arndt Herren I  267  1. Platz
 Lasse Strunk  Herren I  241  2. Platz
 Monika Stein  Seniorinnen I 273  1. Platz
 Rainer Höfer  Senioren I  262  3. Platz
 Winfried Kram  Senioren I  273  2. Platz
 Eberhard Stein  Senioren I  276  1. Platz
 Axel Oppermann  Senioren II  271 1. Platz

 

Luftgewehr Aufgelegt 20 Schuss

 Aylin Frey  Schülerinnen I  176  1. Platz
 Leon Sechi  Schüler I  185  1. Platz
 Justin Höfer  Herren I  176  2. Platz
 Lasse Strunk  Herren I  156  3. Platz
 Joshua Arndt  Herren I  179  1. Platz
 Monika Stein  Seniorinnen I  183  1. Platz
 Eberhard Stein  Senioren I  180  1. Platz

 

KK 100 m

 Rainer Höfer  Herren III  249  1. Platz

 

KK 100 m Aufgelegt

 Lukas Knaup  Herren I  279  1. Platz
 Johannes Düber  Herren I  223  2. Platz
 Axel Oppermann  Senioren II  276  1. Platz

 

KK 50 m Aufgelegt

 Joshua Arndt  Herren I  250  1. Platz
 Florian Oppermann  Herren I  237  2. Platz
 Johannes Düber  Herren I  139  3. Platz
 Axel Oppermann Senioren II  256  1. Platz

 

KK 50 m Aufgelegt 20 Schuss

 Joshua Arndt  Herren I  175  1. Platz

 

KK Liegendkampf

 Joshua Arndt Herren I 503 1. Platz

 

Karl Gustav

 Johannes Düber Herren I 60 1. Platz

 

Luftpistole

 Aylin Frey Schülerinnen I  132  1. Platz
 Leon Sechi  Schüler I  147  1. Platz
 Fynn-Louis Wielandt  Schüler I  141  2. Platz
 Katrin Warda  Damen I  346  1. Platz
 Tom Alzer  Herren I  354  2. Platz
 Joshua Arndt  Herren I  359  1. Platz
 Justin Höfer  Herren I  351  3. Platz
 Sigrid Vogt  Damen III  354  1. Platz
 Winfried Kram  Herren III  376  1. Platz
 Rainer Höfer Herren III  360  2. Platz
 Gerd Wallmeroth  Herren IV  271  4. Platz
 Manfred Wenzelmann  Herren IV  332  2. Platz
 Klaus Eckermann  Herren IV  272  3. Platz
 Friedhelm Schneider  Herren IV  345  1. Platz

 

Luftpistole 60 Schuss

 Joshua Arndt  Herren I  535  1. Platz

 

Mehrschüssige Luftpistole

 Joshua Arndt  Herren I  49  1. Platz

 

Mehrschüssige Luftpistole Mehrkampf

 Joshua Arndt Herren I 352 1. Platz

 

Mehrschüssige Luftpistole Standard

 Joshua Arndt Herren I  354  1. Platz
 Rainer Höfer Herren I  329  2. Platz

 

Freie Pistole

 Katrin Warda  Herren I  207  2. Platz
 Joshua Arndt  Herren I  226  1. Platz
 Rainer Höfer Herren III  239  1. Platz
 Gerd Wallmeroth Herren IV  215  3. Platz
 Manfred Wenzelmann  Herren IV  218  1. Platz
 Sigrid Vogt  Herren IV  216  2. Platz

 

Olympische Schnellfeuerpistole

 Tom Alzer  Herren I  412  3. Platz
 Justin Höfer  Herren I  502  1. Platz
 Joshua Arndt  Herren I  462  2. Platz
 Rainer Höfer  Herren III  461  1. Platz

 

Olympische Schnellfeuerpistole Kurz

 Tom Alzer  Herren I  439  2. Platz
 Justin Höfer  Herren I  490  1. Platz
 Rainer Höfer  Herren III  520  1. Platz

 

Sportpistole

 Katrin Warda  Damen I  257  1. Platz
 Tom Alzer  Herren I  207  6. Platz
 Justin Höfer  Herren I  282  1. Platz
 Joshua Arndt  Herren I  268  2. Platz
Benedict Halbe  Herren I  264  4. Platz
 Lukas Knaup  Herren I  266  3. Platz
 Johannes Düber  Herren I  211  5. Platz
 Sigrid Vogt  Damen III  268  1. Platz
Winfried Kram  Herren III  276  2. Platz
 Rainer Höfer  Herren III  277  1. Platz
 Ulrich Frankhäuser  Herren III  245  3. Platz
 Manfred Wenzelmann  Herren IV  242  2.Platz
 Klaus Eckermann  Herren IV  253  1. Platz
 Friedhelm Schneider  Herren IV  236  3. Platz

 

Sportpistole 60 Schuss Präzession

 Joshua Arndt Herren I  536  1. Platz

 

Sportpistole 60 Schuss Duell

 Joshua Arndt  Herren I  549  1. Platz

 

Sportpistole Aufgelegt

 Ulrich Frankhäuser Senioren I  271  1. Platz

 

Sportpistole Beidhändig

 Ulrich Frankhäuser  Senioren I  257  1. Platz

 

Zentralfeuerpistole

 Justin Höfer  Herren I  211  1. Platz
 Rainer Höfer  Herren III  241  1. Platz
 Klaus Eckermann  Herren III  223  2. Platz

 

Sportpistole 9 mm Luger

 Justin Höfer  Herren I  276  1. Platz
 Mike Merbold  Herren I  242  2. Platz

 

Revolver .357 Magnum

 Dieter Merbold  Herren IV  189  1. Platz

 

Standardpistole

Katrin Warda  Herren I  510  3. Platz
 Justin Höfer  Herren I  535  1. Platz
 Benedict Halbe  Herren I  518  2. Platz
 Tom Alzer  Herren I  470  5. Platz
 Joshua Arndt  Herren I  489  4. Platz
 Rainer Höfer  Herren III  533  1. Platz
 Sigrid Vogt  Herren III  482  2. Platz
 Manfred Wenzelmann  Herren III  449  3. Platz
 Klaus Eckermann  Herren III  424  4. Platz

 

Perkussionspistole

 Rainer Höfer  Herren III  137  1. Platz
 Friedhelm Schneider  Herren IV  117  1. Platz

 

Perkussionsrevolver

 Friedhelm Schneider  Herren IV  121  1. Platz

 

Anzahl Platzierungen

 Anzahl 1. Plätze  57
 Anzahl 2. Plätze  21
 Anzahl 3. Plätze  12
 sonstige Platzierungen  7
 Gesamtstarter  97
 Neue Vereinsrekorde  22

 

Startervergleich VM 2017 und VM 2018

 DIsziplin  VM 2018  VM 2017
 Luftgewehr  3  1
 Luftgewehr Aufgelegt  9  8
 Luftgewehr Aufgelegt 20 Schuss  7  5
 KK 100 M  1  0
 KK 100 M Aufgelegt  3  5
 KK 50 M Aufgelegt  3  2
 KK 50 M Aufgelegt 20 Schuss  1  0
 KK Liegendkampf  1  1
 Karl Gustav  1  1
 Luftpistole  14  15
 Luftpistole 60 Schuss  1  1
 Mehrschüssige Luftpistole  1  6
 Mehrschüssige Luftpistole Mehrkampf  1  0
 Mehrschüssige Luftpistole Standard  2  0
 Freie Pistole  6  7
Olympische Schnellfeuerpistole  4  5
 Olympische Schnellfeuerpistole Kurz  3  4
 Sportpistole  14  12
 Sportpistole 60 Schuss Präzession  1  1
 Sportpistole 60 Schuss Duell  1  1
 Sportpistole Aufgelegt  1  0
 Sportpistole Beidhändig  1  1
 Zentralfeuerpistole  3  3
 Sportpistole 9 mm Luger  2  0
 Sportrevolver .357 Magnum  1  0
 Standardpistole  9  7
 Perkussionsgewehr  0  1
 Perkussionsrevolver  1  0
 Perkussionspistole  2  1

 

Einzelstatistik

 Name  Anzahl Disziplinen  1. Plätze 2. Plätze  3. Plätze
 Leonie Frey  1  1  0  0
 Aylin Frey  3  3  0  0
 Fynn-Louis Wielandt 1 0  1  0
 Leon Sechi  3  3  0  0
 Amelie-Maureen Wielandt  1  1  0  0
 Maike Oppermann  1  1  0  0
 Katrin Warda  4  2  1  1
 Tom Alzer  5  0  2  1
 Joshua Arndt  16  13  2  0
 Justin Höfer  8  6  1  1
 Benedict Halbe  2  0  1  0
 Lasse Strunk  2  0  1  1
 Lukas Knaup  2  1  0  1
 Mike Merbold  1  0  1  0
 Johannes Düber  4  1  1  1
 Monika Stein  2  2  0  0
 Rainer Höfer  10  7  2  1
 Eberhard Stein  2  2  0  0
 Winfried Kram 3 2 1 0
Ulrich Frankhäuser 3 2 0  1
 Sigrid Vogt  4  2  2  0
 Manfred Wenzelmann  4  1  2  1
 Klaus Eckermann  4  1  1  1
 Friedhelm Schneider  4  3  0  1
 Gerd Wallmeroth  2  0  0  0
 Axel Oppermann  3  3  0  0
 Dieter Merbold  1  1  0  0

 

Ranking nach Starts

 Joshua Arndt  16 Disziplinen  1. Platz
 Rainer Höfer  10 Disziplinen  2. Platz
 Justin Höfer  8 Disziplinen  3. Platz
 Tom Alzer  5 Disziplinen  4. Platz
 Sigrid Vogt  4 Disziplinen  5. Platz
 Katrin Warda  4 Disziplinen  5. Platz
 Manfred Wenzelmann  4 Disziplinen  5. Platz
 Friedhelm Schneider  4 Disziplinen  5. Platz
 Klaus Eckermann  4 Disziplinen  5. Platz
 Johannes Düber  4 DIsziplinen  5. PLatz
 Leon Sechi  3 Disziplinen  11. Platz
Winfried Kram  3 Disziplinen  11. Platz
 Ulrich Frankhäuser  3 Disziplinen  11. Platz
 Axel Oppermann  3 Disziplinen  11. Platz
 Aylin Frey  3 Disziplinen  11. Platz
 Benedict Halbe  2 Disziplinen  16. Platz
 Lukas Knaup  2 Disziplinen  16. Platz
 Gerd Wallmeroth  2 Disziplinen  16. Platz
 Eberhard Stein  2 Disziplinen  16. Platz
 Lasse Strunk  2 Disziplinen  16. Platz
 Monika Stein  2 Disziplinen  16. Platz
 Maike Oppermann  1 Disziplin  23. Platz
 Amelie-Maureen Wielandt  1 Disziplin  23. Platz
 Fynn-Louis Wielandt  1 Disziplin  23. Platz
 Leonie Frey  1 Disziplin  23. Platz
 Mike Merbold  1 Disziplin  23. Platz
Dieter Merbold  1 Disziplin  23. Platz

 

Ranking nach Erfolg

 Joshua Arndt  1. Platz
 Rainer Höfer  2. Platz
 Justin Höfer  3. Platz
 Friedhelm Schneider  4. Platz
 Leon Sechi  5. Platz
 Aylin frey  5. Platz
 Axel Oppermann  5. Platz
 Sigrid Vogt  8. Platz
 Katrin Warda  9. Platz
 Ulrich Frankhäuser  10. Platz
 Eberhard Stein  11. Platz
 Monika Stein  11. Platz
 Manfred Wenzelmann  13. Platz
 Winfried Kram  14. Platz
 Johannes Düber  14. Platz
 Klaus Eckermann  16. Platz
 Lukas Knaup  17. Platz
 Amelie-Maureen Wielandt  18. Platz
 Maike Oppermann  18. Platz
 Fynn-Louis Wielandt  18. Platz
 Leonie Frey  18. Platz
 Dieter Merbold  18. Platz
 Tom Alzer  23. Platz
 Lasse Strunk  24. Platz
 Benedict Halbe  25. Platz
Mike Merbold  25. Platz
 Gerd Wallmeroth  27. Platz