VM 2021

Luftgewehr

Maike Oppermann Juniorinnen I 343 1. Platz
Joshua Arndt Herren I 339 1. Platz

 

Luftgewehr Aufgelegt

Joshua Arndt Herren I 282 2. Platz
Dennis Knautz Herren I 294 1. Platz
Dierk Trapp Herren II 289 1. Platz
Monika Stein Seniorinnen I 281 1. Platz
Rainer Höfer Senioren I 290 1. Platz
Eberhard Stein Senioren II 290 1. Platz
Axel Oppermann Senioren II 289 2. Platz

 

Luftgewehr Aufgelegt 20 Schuss (*VI)

Joshua Arndt Herren I 185 1. Platz
Lasse Strunk Herren I 174 2. Platz
Eberhard Stein Senioren I 190 1. Platz

 

KK 100 M Aufgelegt

Frank Hees Senioren I 284 1. Platz

 

KK 50 M Aufgelegt

Dennis Knautz Herren I 259 1. Platz
Frank Hees Senioren I 271 1. Platz

 

KK 50 M Aufgelegt 20 Schuss (*VI)

Dennis Knautz Herren I 179 1. Platz

 

KK Unterhebelrepetierer

Justin Höfer Herren I 278 1. Platz

 

GK Unterhebelrepetierer

Justin Höfer Herren I 281 1. Platz

 

Luftpistole

Christopher-Robin Graß Junioren I 331 1. Platz
Joshua Arndt Herren I 359 1. Platz
Justin Höfer Herren I 375 1. Platz
Rainer Höfer Herren III 360 3. Platz
Winfried Kram Herren III 370 2. Platz
Oliver Zollitsch Herren III 380 1. Platz
Manfred Wenzelmann Herren IV 327 1. Platz
Friedhelm Schneider Herren IV 325 2. Platz

 

Luftpistole 60 Schuss

Oliver Zollitsch Herren III 560 1. Platz

 

Luftpistole Mehrkampf

Rainer Höfer Herren I 365 1. Platz

 

Luftpistole Standard

Rainer Höfer Herren I 359 1. Platz

 

Freie Pistole

 

Rainer Höfer Herren III 252 1. Platz
Manfred Wenzelmann Herren IV 214 1. Platz

 

Olympische Schnellfeuerpistole

Joshua Arndt Herren I 442 1. Platz

 

Olympische Schnellfeuerpistole Kurz

Rainer Höfer Herren III 512 1. Platz

 

Sportpistole

Joshua Arndt Herren I 260 1. Platz
Dennis Knautz Herren I 219 2. Platz
Rainer Höfer Herren III 276 3. Platz
Oliver Zollitsch Herren III 291 1. Platz
Winfried Kram Herren III 284 2. Platz
Manfred Wenzelmann Herren IV 253 1. Platz

 

Sportpistole Aufgelegt

Joshua Arndt Herren I 236 1. Platz
Ulrich Frankhäuser Senioren I 256 1. Platz

 

Pistole 9 mm Luger

Justin Höfer Herren I 319 1. Platz
Dennis Knautz Herren I 285 2. Platz

 

Standardpistole

Joshua Arndt Herren I 436 1. Platz
Rainer Höfer Herren III 517 2. Platz
Oliver Zollitsch Herren III 535 1. Platz
Manfred Wenzelmann Herren III 460 3. Platz

 

Perkussionsgewehr

Rainer Höfer Herren III 111 1. Platz

 

Perkussionspistole

Rainer Höfer Herren III 132 1. Platz

 

Steinschlosspistole

Rainer Höfer Herren III 110 1. Platz

 

Perkussionsrevolver

Mike Merbold Herren I 105 1-. Platz

 

Anzahl Platzierungen

Anzahl 1. Plätze 37
Anzahl 2. Plätze 10
Anzahl 3. Plätze 3
sonstige Platzierungen 0
Anzahl Gesamtstarter 50
Neue Vereinsrekorde 6

 

Startervergleich VM 2020 und VM 2021

 

Disziplin VM 2021 VM 2020
Luftgewehr 2 3
Luftgewehr 60 Schuss 0 1
Luftgewehr Aufgelegt 7 7
Luftgewehr 20 Schuss Aufgelegt 3 3
KK 100 M 0 1
KK 100 M Aufgelegt 1 1
KK 50 M 0 0
KK 50 M Aufgelegt 2 6
KK 50 M Aufgelegt 20 Schuss 1 4
KK Liegendkampf 0 0
KK Unterhebelrepetierer 1 0
GK Unterhebelrepetierer 1 1
Luftpistole 8 14
Luftpistole 60 Schuss 1 1
Luftpistole Mehrkampf 1 4
Luftpistole Standard 1 4
Freie Pistole 2 7
Olympische Schnellfeuerpistole 1 3
Olympische Schnellfeuerpistole Kurz 1 2
Sportpistole 6 13
Sportpistole Auflage 2 2
Zentralfeuerpistole 0 3
Sportpistole 9 mm Luger 2 2
Revolver .357 Magnum 0 0
Standardpistole 4 8
Perkussionsgewehr 1 1
Perkussionsrevolver 1 1
Perkussionspistole 1 1
Steinschlosspistole 1 2

 

Einzelstatistik

Name Anzahl Disziplinen 1. Plätze 2. Plätze 3. Plätze
Maike Oppermann 1 1 0 0
Christopher Robin Graß 1 1 0 0
Joshua Arndt 8 6 2 0
Justin Höfer 4 4 0 0
Dennis Knautz 5 3 2 0
Mike Merbold 1 1 0 0
Lasse Strunk 1 0 1 0
Dierk Trapp 1 1 0 0
Monika Stein 1 1 0 0
Rainer Höfer 11 8 1 2
Eberhard Stein 2 2 0 0
Winfried Kram 2 0 2 0
Oliver Zollitsch 4 4 0 0
Frank Hees 2 2 0 0
Manfred Wenzelmann0 4 3 0 1
Friedhelm Schneider 1 0 1 0
Ulrich Frankhäuser 1 1 0 0

 

Ranking nach Starts

Rainer Höfer 11 Disziplinen 1. Platz
Joshua Arndt 8 Disziplinen 2. Platz
Dennis Knautz 5 Disziplinen 2. Platz
Oliver Zollitsch 4 Disziplinen 4. Platz
Justin Höfer 4 Disziplinen 4. Platz
Manfred Wenzelmann 4 Disziplinen 4. Platz
Winfried Kram 2 Disziplinen 7. Platz
Eberhard Stein 2 Disziplinen 7. Platz
Frank Hees 2 Disziplinen 7. Platz
Christopher Robin Graß 1 Disziplin 10. Platz
Maike Oppermann 1 Disziplin 10. Platz
Axel Oppermann 1 Disziplin 10. Platz
Monika Stein 1 Disziplin 10. Platz
Friedhelm Schneider 1 Disziplin 10 Platz
Ulrich Frankhäuser 1 Disziplin 10. Platz
Dierk Trapp 1 Disziplin 10. Platz
Mike Merbold 1 Disziplin 10. Platz
Lasse Strunk 1 Disziplin 10. Platz

 

Ranking nach Erfolg

<

Rainer Höfer Platz 1
Joshua Arndt Platz 2
Oliver Zollitsch Platz 3
Justin Höfer Platz 3
Dennis Knautz Platz 5
Manfred Wenzelmann Platz 6
Eberhard Stein Platz 7
Frank Hees Platz 7
Christopher Robin Graß Platz 9
Maike Oppermann Platz 9
Monika Stein Platz 9
Dierk Trapp Platz 9
Mike Merbold Platz 9
Ulrich Frankhäuser Platz 9
Winfried Kram Platz 15
Lasse Strunk Platz 16
Axel Oppermann Platz 16
Friedhelm Schneider Platz 16