KM 2022

Luftpistole
Anton Trapp Jugend m 273 1. Platz
Christopher Robin Graß Herren I 315 15. Platz
Justin Höfer Herren I 365 1. Platz
Joshua Arndt Herren I 341 11. Platz
Tom Alzer Herren I 340 n.z.Q.
Katrin Warda Damen II 352 n.z.Q.
Rainer Höfer Herren III 363 1. Platz
Winfried Kram Herren III 340 n.z.Q.
Sigrid Vogt Damen IV 321 1. Platz
Manfred Wenzelmann Herren IV 286 7. Platz
Gerd Wallmeroth Herren IV 342 3. Platz

Luftpistole Auflage

Sigrid Vogt Seniorinnen II 277,7 2. Platz

Freie Pistole

 Katrin Warda  Herren I 180 2. Platz
 Justin Höfer  Herren I 242 1. Platz
 Rainer Höfer  Herren III 251 2. Platz
 Oliver Zollitsch  Herren III 263 1. Platz
 Manfred Wenzelmann  Herren IV 191 3. Platz
 Gerd Wallmeroth  Herren IV 237 1. Platz
 Sigrid Vogt  Herren IV 220 2. Platz

Olympische Schnellfeuerpistole

 Justin Höfer  Herren I 539 1. Platz
 Joshua Arndt  Herren I 459 2. Platz
Rainer Höfer  Herren III 503 1. Platz

Olympische Schnellfeuerpistole Kurz

 Justin Höfer  Herren I 538 1. Platz
Rainer Höfer  Herren III 481 1. Platz

Sportpistole

Katrin Warda Damen I 213 n.z.Q.
 Tom Alzer  Herren I 240 n.z.Q.
Justin Höfer Herren I 276 4. Platz
 Sigrid Vogt  Damen III 213 3. Platz
 Rainer Höfer  Herren III 262 3. Platz
 Winfried Kram  Herren III 270 n.z.Q.
 Manfred Wenzelmann  Herren IV 214 3. Platz

Zentralfeuerpistole

 Justin Höfer  Herren I 272 1. Platz
 Rainer Höfer  Herren III 261 1. Platz

Standardpistole

 Katrin Warda  Herren I 456 2. Platz
Rainer Höfer Herren III 472 1. Platz
Sigrid Vogt Herren IV 470 1. Platz
 Manfred Wenzelmann Herren IV 464 2. Platz

Perkussionspistole

 Rainer Höfer Herren III 131 1. Platz

Perkussionsrevolver

 MIke Merbold Herren I 94 1. Platz

Mannschaften

 Luftpistole  Herren I 1021 3. Platz
 Luftpistole  Herren III 1045 n.z.Q.
 Freie Pistole  Herren III 753 1. Platz
Olympische Schnellfeuerpistole Herren I 1501 1. Platz
 Sportpistole Herren III 746 n.z.Q.
 Standardpistole Herren I 1392 2. Platz

Anzahl Platzierungen

 Anzahl 1. Plätze 19
 Anzahl 2. Plätze 7
 Anzahl 3. Plätze 6
 andere Platzierungen 3
 Nur zur Qualifikation 8
 Übersprungen 0
 Nicht angetreten 0
 Gesamtanzahl Starter 43

Anzahl Platzierungen Einzeln

 Anzahl 1. Plätze Einzel 17
 Anzahl 2. Plätze Einzel 6
 Anzahl 3. Plätze Einzel 5

Anzahl Platzierungen Mannschaft

 Anzahl 1. Plätze Mannschaft 2
 Anzahl 2. Plätze Mannschaft 1
 Anzahl 3. Plätze Mannschaftl 1

Startervergleich KM 2018 und KM 2020

 DIsziplin  KM 2022  KM 2020
 Luftgewehr 0 0
 Luftgewehr Aufgelegt 0 0
 Luftgewehr Aufgelegt Schüler 0 0
 KK 100 M Aufgelegt 0 0
 KK 50 m Aufgelegt 0 0
 Luftpistole 11 12
 Luftpistole Mehrkampf 0 3
 Luftpistole Standard 0 3
 Freie Pistole 7 7
 Olympische Schnellfeuerpistole 3 2
 Olympische Schnellfeuerpistole Kurz 2 2
 Sportpistole 7 10
 Zentralfeuerpistole 2 3
 Standardpistole 4 6
Perkussionsgewehr 0 0
 Perkussionspistole 1 1
 Perkussionsrevolver 1 0

Einzelstatistik

 Name  Anzahl Disziplinen  1. Plätze  2. Plätze  3. Plätze
Anton Trapp 1 1 0 0
Christoper Robin Graß 2 0 0 1
Tom Alzer 2 0 0 0
 Joshua Arndt 4 1 1 1
 Justin Höfer 10 6 0 1
 Katrin Warda 5 0 2 0
 Rainer Höfer 13 8 2 1
Oliver Zollitsch 2 2 0 0
Winfried Kram 4 0 0 0
 Sigrid Vogt 4 2 2 0
 Gerd Wallmeroth 4 2 0 1
 Manfred Wenzelmann 6 0 2 2

Ranking nach Starts

Rainer Höfer 13 DIsziplinen  1. Platz
Justin Höfer 10 DIsziplinen  2. Platz
Manfred Wenzelmann 6 Disziplinen  3. Platz
Katrin Warda 5 Disziplinen  4. Platz
Joshua Arndt 4 Disziplinen 5. Platz
Sigrid Vogt 4 Disziplinen  5. Platz
Gerd Wallmeroth 4 Disziplinen  5. Platz
Winfried Kram 4 Disziplinen  5. Platz
Oliver Zollitsch 2 Disziplinen  9. Platz
Tom Alzer 2 Disziplinen  9. Platz
Christopher Robin Graß 2 Disziplinen  9. Platz
Anton Trapp 1 Disziplin  12. Platz
Mike Merbold 1 Disziplin  12. Platz

Ranking nach Erfolg

Rainer Höfer  1. Platz
Justin Höfer  2. Platz
Sigrid Vogt  3. Platz
Gerd Wallmeroth  4. Platz
Oliver Zollitsch  5. Platz
Joshua Arndt  5. Platz
Mike Merbold  7. Platz
Manfred Wenzelmann  8. Platz
Katrin Warda  9. Platz
Christopher Robin Graß  10. Platz
Tom Alzer  11. Platz
Winfried Kram  11. Platz