KM 2018

Luftgewehr

Amelie-Maureen Wielandt Jugend w 272 8. Platz
Maike Oppermann Juniorinnen II 345 3. Platz

 

Luftgewehr Auflage Schüler

Aylin Frey Schülerinnen I 186 1. Platz

KK 100 m Auflage

Axel Oppermann Senioren II 276 9. Platz

KK 50 m Auflage

Axel Oppermann Senioren II 273,4 8. Platz

Luftpistole

Aylin Frey Schülerinnen I 130 1. Platz
Leon Sechi Schüler I 152 1. Platz
Katrin Warda Damen I 350 1. Platz
Justin Höfer Herren I 355 6. Platz
Joshua Arndt Herren I 346 8. Platz
Tom Alzer Herren I 360 3. Platz
Sigrid Vogt Damen III 336 1. Platz
Rainer Höfer Herren III 356 2. Platz
Winfried Kram Herren III 362 1. Platz
Manfred Wenzelmann Herren IV 312 6. Platz
Gerd Wallmeroth Herren IV 351 1. Platz
Klaus Eckermann Herren IV 288 8. Platz
Friedhelm Schneider Herren IV 329 3. Platz

Mehrschüssige Luftpistole Standard

 Rainer Höfer  Herren I  344  1. Platz

 

Freie Pistole

 Katrin Warda  Herren I  213  2. Platz
 Joshua Arndt  Herren I  210  3. Platz
 Rainer Höfer  Herren III  245  1. Platz
 Manfred Wenzelmann  Herren IV  212  2. Platz
 Gerd Wallmeroth  Herren IV  242  1. Platz

 

Olympische Schnellfeuerpistole

 Tom Alzer  Herren I  438  3. Platz
 Justin Höfer  Herren I  524  1. Platz
 Joshua Arndt  Herren I  450  2. Platz
 Rainer Höfer  Herren III  474  2. Platz

 

Olympische Schnellfeuerpistole Kurz

 Justin Höfer  Herren I  492  1. Platz
 Tom Alzer Herren I  478  2. Platz
 Rainer Höfer  Herren III  510  2. Platz

 

Sportpistole

 Katrin Warda  Damen I  266  1. Platz
 Tom Alzer  Herren I  234  18. Platz
 Justin Höfer  Herren I  266  11. Platz
 Joshua Arndt  Herren I  245  15. Platz
 Benedict Halbe  Herren I  263  12. Platz
 Lukas Knaup  Herren I  231  22. Platz
 Sigrid Vogt  Damen III  234  2. Platz
 Rainer Höfer  Herren III  276  1. Platz
 Winfried Kram  Herren III  261  5. Platz
 Manfred Wenzelmann  Herren IV  246  3. Platz
 Klaus Eckermann  Herren IV  193  12. Platz

 

Zentralfeuerpistole

 Justin Höfer  Herren I  267  2. Platz
 Rainer Höfer  Herren III  260  2. Platz
 Klaus Eckermann  Herren III  209  5. Platz

 

Standardpistole

 Katrin Warda  Herren I  438 7. Platz
 Justin Höfer  Herren I  523  2. Platz
 Tom Alzer  Herren I  439  6. Platz
 Benedict Halbe  Herren I  518  3. Platz
 Rainer Höfer  Herren III  522  1. Platz
 Manfred Wenzelmann  Herren III  469  6. Platz

 

Mannschaften

 Luftpistole  Herren I  1061  3. Platz
 Luftpistole  Herren III  1069  1. Platz
 Luftpistole  Herren III  929  3. Platz
 Freie Pistole  Herren III  699 1. Platz
 Olympische Schnellfeuerpistole Herren I 1412 1. Platz
 Olympische Schnellfeuerpistole Kurz Herren I 1480 1. Platz
 Sportpistole Herren I 770 3. Platz
 Sportpistole Herren III 783 2. Platz
 Zentralfeuerpistole Herren I 736 2. Platz
 Standardpistole Herren I 1480 2. Platz
 Standardpistole  Herren I  1429  3. Platz

 

Anzahl Platzierungen

 Anzahl 1. Plätze  17
 Anzahl 2. Plätze  15
 Anzahl 3. Plätze  11
 andere Platzierungen  16
 Nur zur Qualifikation  0
 Übersprungen  0
 Nicht angetreten  2
 Gesamtanzahl Starter  59

 

Anzahl Platzierungen Einzeln

 Anzahl 1. Plätze Einzel  13
 Anzahl 2. Plätze Einzel  12
 Anzahl 3. Plätze Einzel  7

 

Anzahl Platzierungen Mannschaft

 Anzahl 1. Plätze Mannschaft 4
 Anzahl 2. Plätze Mannschaft 3
 Anzahl 3. Plätze Mannschaftl  4

 

Startervergleich KM 2017 und KM 2018

 DIsziplin  KM 2018  KM 2017
 Luftgewehr  2  1
 Luftgewehr Aufgelegt  0  1
 Luftgewehr Aufgelegt Schüler  1  1
 KK 100 M Aufgelegt  1  1
 KK 50 m Aufgelegt  1  1
 Luftpistole  13  13
 Mehrschüssige Luftpistole Standard  1  0
 Freie Pistole  6  7
 Olympische Schnellfeuerpistole  4  4
 Olympische Schnellfeuerpistole Kurz  3  4
 Sportpistole  11  10
 Zentralfeuerpistole  3  3
 Standardpistole  7  6
 Perkussionsgewehr  0  1
 Perkussionspistole  1  1

 

Einzelstatistik

 Name  Anzahl Disziplinen  1. Plätze  2. Plätze  3. Plätze
 Aylin Frey  2  2  0  0
 Leon Sechi  1  1  0  0
 Amelie-Maureen Wielandt  1  0  0  0
 Maike Oppermann  1  0  0  1
 Katrin Warda  5  2  1  1
 Tom Alzer  9  2  1  4
 Joshua Arndt  7  1  1  2
 Justin Höfer  12  3  5  5
 Benedict Halbe  4  0  1  2
 Lukas Knaup  1  0  0  0
 Rainer Höfer  15  7  7  1
 Winfried Kram  4  2  1  0
 Sigrid Vogt  2  1  1  0
 Gerd Wallmeroth  4 4  0  0
 Axel Oppermann  2 0  0  0
 Manfred Wenzelmann  7  1  2  3
 Klaus Eckermann  4  0  1  1
 Friedhelm Schneider  2  0  0  2

 

Ranking nach Starts

 

 Rainer Höfer  15 Disziplinen  1. Platz
 Justin Höfer  12 Disziplinen  2. Platz
 Tom Alzer  9 Disziplinen  3. Platz
 Joshua Arndt  7 Disziplinen  4. Platz
 Manfred Wenzelmann  7 Disziplinen  4. Platz
 Katrin Warda  5 Disziplinen  6. Platz
 Benedict Halbe  4 DIsziplinen  7. Platz
 Winfried Kram  4 Disziplinen  7. Platz
 Gerd Wallmeroth  4 Disziplinen  7. Platz
 Klaus Eckermann  4 Disziplinen  7. Platz
 Sigrid Vogt  2 Disziplinen  11. Platz
 Aylin Frey  2 Disziplinen  11. Platz
 Axel Oppermann  2 Disziplinen  11. Platz
 Friedhelm Schneider  2 Disziplinen  11. Platz
 Maike Oppermann  1 Disziplin  15. Platz
 Amelie-Maureen Wielandt  1 Disziplin  15. Platz
 Leon Sechi  1 Disziplin  15. Platz
 Lukas Knaup  1 Disziplin  15. Platz

 

Ranking nach Erfolg

 Rainer Höfer  1. Platz
 Gerd Wallmeroth  2. Platz
 Justin Höfer  3. Platz
 Tom Alzer  4. Platz
 Katrin Warda  5. Platz
 Winfried Kram  6. Platz
 Aylin Frey  7. Platz
 Manfred Wenzelmann  8. Platz
 Joshua Arndt  9. Platz
 Sigrid Vogt  10. Platz
 Leon Sechi  11. Platz
 Benedict Halbe  12. Platz
 Klaus Eckermann  13. Platz
 Friedhelm Schneider  14. Platz
 Maike Oppermann  15. Platz
 Amelie-Maureen Wielandt  16. Platz
 Lukas Knaup  16. Platz
 Axel Oppermann  16. Platz