VM 2022

 

Luftgewehr Aufgelegt

Dennis KnautzHerren I2961. Platz
Dierk TrappHerren II2931. Platz
Monika SteinSeniorinnen I2771. Platz
Eberhard SteinSenioren II2941. Platz

 

Luftgewehr Aufgelegt 20 Schuss (*VI)

Eberhard SteinSeniorinnen II1861. Platz
Eberhard SteinSenioren II1961. Platz

 

KK 50 M Aufgelegt

Frank HeesSenioren I2741. Platz

 

Karl Gustav

Mike MerboldHerren I851. Platz

 

Luftpistole

Christopher-Robin GraßHerren I3383. Platz
Joshua ArndtHerren I3572. Platz
Justin HöferHerren I3731. Platz
Katrin WardaDamen II3521. Platz
Sigrid VogtDamen III3411. Platz
Rainer HöferHerren III3643. Platz
Winfried KramHerren III3672. Platz
Oliver ZollitschHerren III3771. Platz
Manfred WenzelmannHerren IV3361. Platz
Friedhelm SchneiderHerren IV3182. Platz

 

Freie Pistole

Rainer HöferHerren III2371. Platz

 

Olympische Schnellfeuerpistole

Joshua ArndtHerren I4591. Platz

 

Sportpistole

Joshua ArndtHerren I2582. Platz
Dennis KnautzHerren I2621. Platz
Oliver ZollitschHerren III2921. Platz
Manfred WenzelmannHerren IV2561. Platz
Friedhelm SchneiderHerren IV2323. Platz
Klaus EckermannHerren IV2422. Platz

 

Zentralfeuerpistole

Justin HöferHerren I2721. Platz
Rainer HöferHerren III2612. Platz
Oliver ZollitschHerren III2711. Platz
Klaus EckermannHerren III1953. Platz

 

Pistole 9 mm Luger

Mike MerboldHerren II2341. Platz

 

Standardpistole

Katrin WardaHerren I4751. Platz
Joshua ArndtHerren I3592. Platz
Oliver ZollitschHerren III5481. Platz
Sigrid VogtHerren III4852. Platz
Manfred WenzelmannHerren III4823. Platz
Klaus EckermannHerren III2714. Platz

 

Perkussionspistole

Mike MerboldHerren I961. Platz
Rainer HöferHerren III1321. Platz

 

Perkussionsrevolver

Mike MerboldHerren I951. Platz

 

Anzahl Platzierungen

Anzahl 1. Plätze26
Anzahl 2. Plätze8
Anzahl 3. Plätze5
sonstige Platzierungen1
Anzahl Gesamtstarter40
Neue Vereinsrekorde7

 

Startervergleich VM 2020 und VM 2022

DisziplinVM 2022VM 2021
Luftgewehr02
Luftgewehr 60 Schuss00
Luftgewehr Aufgelegt47
Luftgewehr 20 Schuss Aufgelegt23
KK 100 M00
KK 100 M Aufgelegt01
KK 50 M00
KK 50 M Aufgelegt12
KK 50 M Aufgelegt 20 Schuss01
KK Liegendkampf00
KK Unterhebelrepetierer01
GK Unterhebelrepetierer01
Luftpistole108
Luftpistole 60 Schuss01
Luftpistole Mehrkampf01
Luftpistole Standard01
Freie Pistole12
Olympische Schnellfeuerpistole11
Olympische Schnellfeuerpistole Kurz0 
Sportpistole66
Sportpistole Auflage02
Zentralfeuerpistole40
Sportpistole 9 mm Luger12
Revolver .357 Magnum00
Standardpistole64
Perkussionsgewehr01
Perkussionsrevolver11
Perkussionspistole21
Steinschlosspistole01

 

Einzelstatistik

NameAnzahl Disziplinen1. Plätze2. Plätze3. Plätze
Christopher Robin Graß1001
Joshua Arndt4130
Justin Höfer2200
Dennis Knautz2200
Mike Merbold4400
Katrin Warda2200
Dierk Trapp1100
Monika Stein2200
Rainer Höfer4211
Eberhard Stein2200
Frank Hees1100
Winfried Kram1010
Oliver Zollitsch4400
Sigrid Vogt2110
Manfred Wenzelmann3201
Friedhelm Schneider2011
Klaus Eckermann3011

 

Ranking nach Starts

Joshua Arndt4 Disziplinen1. Platz
Oliver Zollitsch4 Disziplinen1. Platz
Rainer Höfer4 Disziplinen1. Platz
Mike Merbold4 Disziplinen1. Platz
Manfred Wenzelmann3 Disziplinen5. Platz
Klaus Eckermann3 Disziplinen5. Platz
Justin Höfer2 Disziplinen7. Platz
Dennis Knautz2 Disziplinen7. Platz
Katrin Warda2 Disziplinen7. Platz
Sigrid Vogt2 Disziplinen7. Platz
Eberhard Stein2 Disziplinen7. Platz
Monika Stein2 Disziplinen7. Platz
Friedhelm Schneider2 Disziplinen7. Platz
Christopher Robin Graß1 Disziplin14. Platz
Frank Hees1 Disziplin14. Platz
Dierk Trapp1 Disziplin14. Platz
Winfried Kram1 Disziplin14. Platz

 

Ranking nach Erfolg

<

Oliver Zollitsch1. Platz
Mike Merbold1. Platz
Rainer Höfer3. Platz
Manfred Wenzelmann4. Platz
Katrin Warda5. Platz
Justin Höfer5. Platz
Dennis Knautz5. Platz
Eberhard Stein5. Platz
Monika Stein5. Platz
Joshua Arndt11. Platz
Frank Hees12. Platz
Dierk Trapp12. Platz
Friedhelm Schneider14. Platz
Klaus Eckermann14. Platz
Winfried Kram16. Platz
Christopher Robin Graß17. Platz