Vereinsrekorde

Luftgewehr

Maike OppermannJugend w343
David RitterJugend m313
Maike OppermannJuniorinnen II350
Maike OppermannJuniorinnen I347
Joshua ArndtJunioren I334
Joshua ArndtHerren I362
Sigrid VogtDamen III303

 

Luftgewehr 60 Schuss

Joshua ArndtHerren I535

 

Luftgewehr 80 Schuss

Joshua ArndtHerren I689

 

Luftgewehr Aufgelegt

Leon SechiSchüler II251
Celina SechiSchülerinnen I274
Leon SechiSchüler I275
Maike OpppermannJugend w268
Lasse StrunkJunioren I259
Nicole StrickerDamen I279
Dennis KnautzHerren I297
Tanja MeirichDamen II241
Dierk TrappHerren II293
Monika SteinSeniorinnen I287
Jörg TheisSenioren I296
Monika SteinSeniorinnen II277
Eberhard SteinSenioren II294

 

Luftgewehr Aufgelegt 20 Schuss (*VI)

Leon SechiSchüler II180
Aylin FreySchülerinnen I186
Leon SechiSchüler I185
Patricia KöhlerJuniorinnen I170
Lasse StrunkJunioren I180
Joshua ArndtHerren I194
Sigrid VogtSeniorinnen I191
Eberhard SteinSenioren I192
Monika SteinSeniorinnen II186
Eberhard SteinSenioren II196

 

Luftgewehr 3 x 10

Joshua ArndtHerren I264

 

Luftgewehr 3 x 20

Joshua ArndtHerren I540

 

Luftgewehr 3 x 40

Joshua ArndtHerren I1028

 

Luftgewehr Liegendkampf

Joshua ArndtHerren I554

 

KK 100 M

Joshua ArndtJunioren I257
Rainer HöferHerren I275
Rainer HöferHerren II253
Rainer HöferHerren III249

 

KK 100 M Auflage

Maike OppermannJugend w279
Joshua ArndtHerren I285
Nerma OppermannDamen II276
Jörg TheisHerren II294
Sigrid VogtSeniorinnen I285
Frank HeesSenioren I284
Axel OppermannSenioren II276
Hans-Georg RaabSenioren III284

 

KK 50 M Auflage

Maike OppermannJugend w266
Nicole StrickerDamen I249
Joshua ArndtHerren I271
Horst SchmenglerHerren II264
Frank HeesSenioren I282
Axel OppermannSenioren II273,4

 

KK 50 M Auflage 20 Schuss (*VI)

Lasse StrunkJunioren I142
Joshua ArndtHerren I184
Claudia SteinSeniorinnen I114
Ulrich FrankhäuserSenioren I170
Monika RübsamenSeniorinnen II185
Monika RübsamenSeniorinnen III173
Hans-Georg RaabSenioren III185

 

KK 50 M Freihand

Joshua ArndtHerren I228

 

KK 3 x 40

Joshua ArndtHerren I961

 

KK Liegendkampf

Joshua ArndtHerren I532
Jörg TheisHerren II556

 

KK Unterhebelrepetierer

Ulrich FrankhäuserHerren I327

 

GK Unterhebelrepetierer

Justin HöferHerren I296

 

Karl Gustav

Axel OppermannHerren I86

 

Luftpistole

Aylin FreySchülerinnen I132
Leon SechiSchüler I154
Anton TrappJugend m329
Alina EisentrautJuniorinnen II321
Justin HöferJunioren II356
Alina EisentrautJuniorinnen I334
Sebastian NeebJunioren I370
Margit HöllerDamen I377
Rainer HöferHerren I380
Birgit SchambachDamen II371
Rainer HöferHerren II381
Margit HöllerDamen III371
Oliver ZollitschHerren III380
Friedhelm SchneiderHerren IV364

 

Luftpistole 60 Schuss

Justin HöferJunioren II533
Joshua ArndtHerren I543
Oliver ZollitschHerren III560

 

Luftpistole Auflage

Ulrich FrankhäuserSenioren I270
Sigrid VogtSenioren II293

 

Mehrschüssige Luftpistole

Leon SechiSchüler II4
Celina SechiSchülerinnen I7
Pascal MeirichSchüler I14
Maike OppermannJugend w11
David RitterJugend m33
Sina-Marie MeirichJuniorinnen II26
Justin HöferJunioren II45
Patricia KöhlerJuniorinnen I25
Justin HöferJunioren I43
Joshua ArndtHerren I51

 

Luftpistole Mehrkampf

Oliver ZollitschHerren I377

 

Luftpistole Standard

Anton TrappSchüler I270
Justin HöferHerren I368

 

Freie Pistole

Justin HöferJunioren II236
Justin HöferJunioren I246
Rainer HöferHerren I261
Rainer HöferHerren III263
Oliver ZollitschHerren III263
Gerd WallmerothHerren IV242

 

Olympische Schnellfeuerpistole

Celina SechiJugend w304
Justin HöferJunioren II525
Justin HöferJunioren I528
Justin HöferHerren I552
Ulrich FrankhäuserHerren III520

 

Olympische Schnellfeuerpistole Kurz

Justin HöferHerren I546
Ulrich FrankhäuserHerren III538

 

Sportpistole

Alina EisentrautJuniorinnen II231
Justin HöferJunioren II275
Alina EisentrautJuniorinnen I246
Justin HöferJunioren I271
Katrin WardaDamen I266
Sebastian NeebHerren I286
Margit HöllerDamen II266
Winfried KramHerren II280
Sigrid VogtDamen III268
Oliver ZollitschHerren III292
Manfred WenzelmannHerren IV271

 

Sportpistole 60 Schuss Präzision (*VI)

Joshua ArndtHerren I536

 

Sportpistole 60 Schuss Duell

Joshua ArndtHerren I549

 

Sportpistole Beidhändig

Ulrich FrankhäuserHerren III256

 

Sportpistole Beidhändig K – Modus

Rainer HöferHerren III366

 

Sportpistole Auflage

Joshua ArndtHerren I236
Ulrich FrankhäuserSenioren I271

 

Zentralfeuerpistole

Matthias SchmidtHerren I286
Rainer HöferHerren III270

 

Pistole 9 mm Luger

Justin HöferHerren I331
Ulrich FrankhäuserHerren III318

 

Revolver .357 Magnum

Mike MerboldHerren I255
Dieter MerboldHerren IV189

 

45 ACP

Jus
Justin HöferHerren I301

 

Standardpistole

Justin HöferHerren I535
Rainer HöferHerren I535
Oliver ZollitschHerren III559

 

Bogen Halle Recurve

Justin HöferHerren I480

 

Perkussionsgewehr

Rainer HöferHerren I134
Rainer HöferHerren III114

 

Steinschlossgewehr

Rainer HöferHerren I120

 

Perkussionsrevolver

Mike MerboldHerren I105
Friedhelm SchneiderHerren IV121

 

Perkussionspistole

Rainer HöferHerren I134
Rainer HöferHerren III137
Friedhelm SchneiderHerren IV131

 

Steinschlosspistole

Rainer HöferHerren III121