KM 2023

Luftpistole
 
Anton TrappJugend m3231. Platz
Christopher Robin GraßHerren I33514. Platz
Justin HöferHerren I3562. Platz
Joshua ArndtHerren I34312. Platz
Tom AlzerHerren I34511. Platz
Katrin WardaDamen II3511. Platz
Rainer HöferHerren III3602. Platz
Winfried KramHerren III3553. Platz
Sigrid VogtDamen IV3491. Platz
Gerd WallmerothHerren IV3285. Platz

 

Luftpistole Auflage

Sigrid VogtSeniorinnen II283,91. Platz

 

Mehrschüssige Luftpistole

Oliver ZollitschHerren I501. Platz
 

 

Luftpistole Mehrkampf

 Anton Trapp Herren I3381. Platz
Rainer Höfer Herren I3502. Platz
Justin Höfer Herren I3581. Platz

 

 

Luftpistole Standard

 Anton Trapp Herren I3241. Platz
Rainer Höfer Herren I3492. Platz
Justin Höfer Herren I3571. Platz

 

Freie Pistole

 Rainer Höfer Herren III2492. Platz
 Oliver Zollitsch Herren III2561. Platz
 Gerd Wallmeroth Herren IV2221. Platz

 

Olympische Schnellfeuerpistole

 Justin Höfer Herren I5401. Platz
 Joshua Arndt Herren I4692. Platz
Rainer Höfer Herren III4881. Platz

 

Olympische Schnellfeuerpistole Kurz

 Justin Höfer Herren I5371. Platz
Rainer Höfer Herren III4971. Platz

 

Sportpistole

Joshua ArndtHerren I24015. Platz
 Tom AlzerHerren I22622. Platz
Justin HöferHerren I2697. Platz
Katrin WardaDamen II2502. Platz
 Sigrid Vogt Damen III2441. Platz
 Rainer Höfer Herren III2691. Platz
 Winfried Kram Herren III2536. Platz
 Manfred Wenzelmann Herren IV2085. Platz

 

Zentralfeuerpistole

 Justin Höfer Herren I2711. Platz
 Rainer Höfer Herren III2722. Platz

 

9 mm

Justin HöferHerren I3146. Platz
Mike MerboldHerren II24212. Platz

 

45 ACP

Justin HöferHerren III3272. Platz

 

Standardpistole

Katrin Warda Herren II4771. Platz
Sigrid VogtHerren IV4891. Platz
 Manfred WenzelmannHerren IV4282. Platz

 

Perkussionspistole

 Rainer HöferHerren III1242. Platz

 

Mannschaften

 Luftpistole Herren I10444. Platz
 Luftpistole Herren III10432. Platz
 Freie Pistole Herren III7271. Platz
Olympische SchnellfeuerpistoleHerren I14971. Platz
 SportpistoleHerren I7353. Platz
 SportpistoleHerren III7302. Platz
 StandardpistoleHerren I13942. Platz

 

Anzahl Platzierungen

 Anzahl 1. Plätze22
 Anzahl 2. Plätze14
 Anzahl 3. Plätze2
 andere Platzierungen12
 Nur zur Qualifikation0
 Übersprungen0
 Nicht angetreten0
 Gesamtanzahl Starter50

 

Anzahl Platzierungen Einzeln

 Anzahl 1. Plätze Einzel20
 Anzahl 2. Plätze Einzel11
 Anzahl 3. Plätze Einzel1

 

Anzahl Platzierungen Mannschaft

 Anzahl 1. Plätze Mannschaft2
 Anzahl 2. Plätze Mannschaft3
 Anzahl 3. Plätze Mannschaftl1

 

Startervergleich KM 2018 und KM 2020

 DIsziplin KM 2023 KM 2022
 Luftpistole1011
 Luftpistole Auflage11
 Luftpistole Mehrkampf30
 Luftpistole Standard30
 Freie Pistole37
 Olympische Schnellfeuerpistole33
 Olympische Schnellfeuerpistole Kurz22
 Sportpistole87
 Zentralfeuerpistole22
.9 mm21
 45 ACP11
 Standardpistole34
Perkussionsgewehr00
 Perkussionspistole11
 Perkussionsrevolver01

 

Einzelstatistik

 Name Anzahl Disziplinen 1. Plätze 2. Plätze 3. Plätze
Anton Trapp3300
Christoper Robin Graß1000
Tom Alzer4001
 Joshua Arndt6111
 Justin Höfer12621
 Katrin Warda4220
 Mike Merbold1000
 Rainer Höfer13580
Oliver Zollitsch3300
Winfried Kram4020
 Sigrid Vogt5410
 Gerd Wallmeroth4210
 Manfred Wenzelmann4030

 

Ranking nach Starts

Rainer Höfer13 Disziplinen1. Platz
Justin Höfer12 Disziplinen2. Platz
Joshua Arndt6 Disziplinen3. PLatz
Sigrid Vogt5 Disziplinen4. PLatz
Tom Alzer4 Disziplinen5. Platz
Katrin Warda4 Disziplinen5. Platz
Manfred Wenzelmann4 Disziplinen5. Platz
Winfried Kram4 Disziplinen5. Platz
Gerd Wallmeroth4 Disziplinen5. Platz
Anton Trapp3 Disziplinen10. Platz
Oliver Zollitsch3 Disziplinen10. Platz
Christopher Robin Graß1 Disziplin12. Platz
Mike Merbold1 Disziplin12. Platz

Ranking nach Erfolg

Justin Höfer1. Platz
Rainer Höfer2. Platz
Sigrid Vogt3. Platz
Anton Trapp4. Platz
Oliver Zollitsch4. Platz
Katrin Warda6. Platz
Gerd Wallmeroth7. Platz
Joshua Arndt8. Platz
Manfred Wenzelmann9. Platz
WInfried Kram10. Platz
Tom Alzer11. Platz
Christopher Robin Graß12. Platz
Mike Merbold12. Platz