Vereinsrekorde

Luftgewehr

Maike Oppermann Jugend w 343
David Ritter Jugend m 313
Maike Oppermann Juniorinnen II 350
Joshua Arndt Junioren I 334
Joshua Arndt Herren I 362
Sigrid Vogt Damen III 303

 

Luftgewehr 60 Schuss

Joshua Arndt Herren I 535

 

Luftgewehr 80 Schuss

Joshua Arndt Herren I 689

 

Luftgewehr Aufgelegt

Leon Sechi Schüler II 251
Celina Sechi Schülerinnen I 274
Leon Sechi Schüler I 275
Lasse Strunk Junioren I 259
Rainer Höfer Herren I 288
Tanja Meirich Damen II 241
Dierk Trapp Herren II 290
Sigrid Vogt Seniorinnen I 281
Jörg Theis Senioren I 296
Axel Oppermann Senioren II 287

 

Luftgewehr Aufgelegt 20 Schuss (*VI)

Leon Sechi Schüler II 180
Aylin Frey Schülerinnen I 186
Leon Sechi Schüler I 185
Patricia Köhler Juniorinnen I 170
Lasse Strunk Junioren I 180
Joshua Arndt Herren I 194
Sigrid Vogt Seniorinnen I 191
Eberhard Stein Senioren I 192
Monika Rübsamen Seniorinnen II 162
Werner Kaubrügge Senioren II 171

 

Luftgewehr 3 x 10

Joshua Arndt Herren I 264

 

Luftgewehr 3 x 20

Joshua Arndt Herren I 540

 

Luftgewehr 3 x 40

Joshua Arndt Herren I 1028

 

Luftgewehr Liegendkampf

Joshua Arndt Herren I 554

 

KK 100 M

Joshua Arndt Junioren I 257
Rainer Höfer Herren I 275
Rainer Höfer Herren II 253
Rainer Höfer Herren III 249

 

KK 100 M Auflage

Maike Oppermann Jugend w 279
Herren I
Nerma Oppermann Damen II 276
Jörg Theis Herren II 294
Sigrid Vogt Seniorinnen I 285
Axel Oppermann Senioren II 276
Hans-Georg Raab Senioren III 284

 

KK 50 M Auflage

Maike Oppermann Jugend w 266
Nicole Stricker Damen I 249
Joshua Arndt Herren I 271
Horst Schmengler Herren II 264
Frank Hees Senioren I 282
Axel Oppermann Senioren II 273,4

 

KK 50 M Auflage 20 Schuss (*VI)

Lasse Strunk Junioren I 142
Joshua Arndt Herren I 184
Claudia Stein Seniorinnen I 114
Ulrich Frankhäuser Senioren I 170
Monika Rübsamen Seniorinnen II 185
Monika Rübsamen Seniorinnen III 173
Hans-Georg Raab Senioren III 185

 

KK 50 M Freihand

Joshua Arndt Herren I 228

 

KK 3 x 40

Joshua Arndt Herren I 961

 

KK Liegendkampf

Joshua Arndt Herren I 532
Jörg Theis Herren II 556

 

KK Unterhebelrepetierer

Ulrich Frankhäuser Herren I 327

 

Karl Gustav

Axel Oppermann Herren I 86

 

Luftpistole

Aylin Frey Schülerinnen I 132
Leon Sechi Schüler I 154
Alina Eisentraut Juniorinnen II 321
Justin Höfer Junioren II 356
Alina Eisentraut Juniorinnen I 334
Sebastian Neeb Junioren I 370
Margit Höller Damen I 377
Rainer Höfer Herren I 380
Birgit Schambach Damen II 371
Rainer Höfer Herren II 381
Margit Höller Damen III 371
Dietmar Neeb Herren III 372
Friedhelm Schneider Herren IV 364

 

Luftpistole 60 Schuss

Justin Höfer Junioren II 533
Joshua Arndt Herren I 543

 

Luftpistole Auflage

Ulrich Frankhäuser Senioren I 270
Sigrid Vogt Senioren II 277

 

Mehrschüssige Luftpistole

Leon Sechi Schüler II 4
Celina Sechi Schülerinnen I 7
Pascal Meirich Schüler I 14
Maike Oppermann Jugend w 11
David Ritter Jugend m 33
Sina-Marie Meirich Juniorinnen II 26
Justin Höfer Junioren II 45
Patricia Köhler Juniorinnen I 25
Justin Höfer Junioren I 43
Joshua Arndt Herren I 51

 

Luftpistole Mehrkampf

Justin Höfer Herren I 365

 

Luftpistole Standard

Justin Höfer Herren I 367

 

Freie Pistole

Justin Höfer Junioren II 236
Justin Höfer Junioren I 246
Rainer Höfer Herren I 261
Gerd Wallmeroth Herren III 261
Gerd Wallmeroth Herren IV 242

 

Olympische Schnellfeuerpistole

Celina Sechi Jugend w 304
Justin Höfer Junioren II 525
Justin Höfer Junioren I 528
Justin Höfer Herren I 531
Ulrich Frankhäuser Herren III 520

 

Olympische Schnellfeuerpistole Kurz

Justin Höfer Herren I 546
Ulrich Frankhäuser Herren III 538

 

Sportpistole

Alina Eisentraut Juniorinnen II 231
Justin Höfer Junioren II 275
Alina Eisentraut Juniorinnen I 246
Justin Höfer Junioren I 271
Katrin Warda Damen I 266
Sebastian Neeb Herren I 286
Margit Höller Damen II 266
Winfried Kram Herren II 280
Sigrid Vogt Damen III 268
Oliver Zollitsch Herren III 287
Manfred Wenzelmann Herren IV 271

 

Sportpistole 60 Schuss Präzision (*VI)

Joshua Arndt Herren I 536

 

Sportpistole 60 Schuss Duell

Joshua Arndt Herren I 549

 

Sportpistole Beidhändig

Ulrich Frankhäuser Herren III 256

 

Sportpistole Auflage

Ulrich Frankhäuser Senioren I 271

 

Zentralfeuerpistole

Matthias Schmidt Herren I 286
Rainer Höfer Herren III 270

 

Pistole 9 mm Luger

Justin Höfer Herren I 313
Ulrich Frankhäuser Herren III 318

 

Revolver .357 Magnum

Mike Merbold Herren I 255
Dieter Merbold Herren IV 189

 

Standardpistole

Justin Höfer Herren I 535
Rainer Höfer Herren I 535
Oliver Zollitsch Herren III 559

 

Bogen Halle Recurve

Justin Höfer Herren I 480

 

Perkussionsgewehr

Rainer Höfer Herren I 134
Rainer Höfer Herren III 114

 

Steinschlossgewehr

Rainer Höfer Herren I 120

 

Perkussionsrevolver

Mike Merbold Herren I 100
Friedhelm Schneider Herren IV 121

 

Perkussionspistole

Rainer Höfer Herren I 134
Rainer Höfer Herren III 137
Friedhelm Schneider Herren IV 131

 

Steinschlosspistole

Rainer Höfer Herren III 121