VM 2019

Luftgewehr

Maike Oppermann Juniorinnen II 344 1. Platz
Joshua Arndt Herren I 319 1. Platz

 

Luftgewehr 60 Schuss

Joshua Arndt Herren I 497 1. Platz

 

Luftgewehr Aufgelegt

Joshua Arndt Herren I 276 1. Platz
Dierk Trapp Herren II 290 1. Platz
Monika Stein Seniorinnen I 278 1. Platz
Winfried Kram Senioren I 287 1. Platz
Rainer Höfer Senioren I 269 3. Platz
Eberhard Stein Senioren I 277 2. Platz
Axel Oppermann Senioren II 285 1. Platz

 

Luftgewehr Aufgelegt 20 Schuss (*VI)

Joshua Arndt Herren I 181 1. Platz
Monika Stein Seniorinnen I 186 1. Platz
Eberhard Stein Senioren I 192 1. Platz

 

KK 100 M

Joshua Arndt Herren I 251 1. Platz

 

KK 100 M Aufgelegt

Joshua Arndt Herren I 270 1. Platz

 

KK 50 M Aufgelegt

Joshua Arndt Herren I 252 1. Platz

 

KK 50 M Aufgelegt 20 Schuss (*VI)

Joshua Arndt Herren I 157 1. Platz

 

KK 50 M

Joshua Arndt Herren I 228 1. Platz

 

KK Unterhebelrepetierer

Justin Höfer Herren I 306 1. Platz

 

Ordonanzgewehr (*VI)

Johannes Düber Herren I 81 1. Platz

 

Luftpistole

Aylin Frey Schüler w 89 1. Platz
Anton Trapp Schüler m 126 1. Platz
Leon Sechi Jugend m 270 1. Platz
Tom Alzer Herren I 368 2. Platz
Joshua Arndt Herren I 367 3. Platz
Justin Höfer Herren I 371 1. Platz
Katrin Warda Damen II 355 1. Platz
Sigrid Vogt Damen III 343 1. Platz
Rainer Höfer Herren III 367 2. Platz
Winfried Kram Herren III 369 1. Platz
Manfred Wenzelmann Herren IV 339 3. Platz
Friedhelm Schneider Herren IV 349 1. Platz
Gerd Wallmeroth Herren IV 346 2. Platz

 

Luftpistole 60 Schuss

Joshua Arndt Herren I 543 1. Platz

 

Luftpistole Aufgelegt

Ulrich Frankhäuser Senioren I 270 1. Platz

 

Mehrschüssige Luftpistole

Rainer Höfer Herren I 45 1. Platz

 

Mehrschüssige Luftpistole Mehrkampf

Joshua Arndt Herren I 350 3. Platz
Justin Höfer Herren I 365 1. Platz
Rainer Höfer Herren I 355 2. Platz

 

Mehrschüssige Luftpistole Standard

Joshua Arndt Herren I 344 3. Platz
Rainer Höfer Herren I 353 2. Platz
Justin Höfer Herren I 367 1. Platz

 

Freie Pistole

Katrin Warda Herren I 225 1. Platz
Rainer Höfer Herren III 251 1. Platz
Manfred Wenzelmann Herren IV 215 2. Platz
Sigrid Vogt Herren IV 217 1. Platz
Gerd Wallmeroth Herren IV 213 3. Platz

 

Olympische Schnellfeuerpistole

Justin Höfer Herren I 520 1. Platz
Joshua Arndt Herren I 508 2. Platz
Rainer Höfer Herren III 485 2. Platz
Ulrich Frankhäuser Herren III 490 1. Platz

 

Olympische Schnellfeuerpistole Kurz

Justin Höfer Herren I 496 1. Platz
Rainer Höfer Herren III 497 2. Platz
Ulrich Frankhäuser Herren III 538 1. Platz

 

Sportpistole

Katrin Warda Damen I 256 1. Platz
Justin Höfer Herren I 271 1. Platz
Joshua Arndt Herren I 261 2. Platz
Tom Alzer Herren I 200 6. PLatz
Dennis Knautz Herren I 248 4. Platz
Johannes Düber Herren I 202 5. Platz
Lukas Knaup Herren I 255 3. Platz
Sigrid Vogt Damen III 260 1. Platz
Rainer Höfer Herren III 278 1. Platz
Winfried Kram Herren III 265 2. Platz
Ulrich Frankhäuser Herren III 234 3. Platz
Manfred Wenzelmann Herren IV 254 1. Platz
Friedhelm Schneider Herren IV 247 2. Platz
Klaus Eckermann Herren IV 204 3. Platz

 

Sportpistole 60 Schuss Präzession (*VI)

Joshua Arndt Herren I 509 1. Platz

 

Sportpistole 60 Schuss Duell (*VI)

Joshua Arndt Herren I 516 1. Platz

 

Sportpistole Aufgelegt

Ulrich Frankhäuser Senioren I 269 1. Platz

 

Zentralfeuerpistole

Justin Höfer Herren I 271 1. Platz
Rainer Höfer Herren III 270 1. Platz
Manfred Wenzelmann Herren III 248 2. Platz
Friedhelm Schneider Herren III 236 3. Platz
Klaus Eckermann Herren III 204 4. Platz

 

Pistole 9 mm Luger

Johannes Düber Herren I 255 1. Platz
Ulrich Frankhäuser Herren III 318 1. Platz

 

Standardpistole

Katrin Warda Herren I 480 1. Platz
Joshua Arndt Herren I 480 1. Platz
Justin Höfer Herren I 479 2. Platz
Rainer Höfer Herren III 511 1. Platz
Sigrid Vogt Herren III 486 3. Platz
Manfred Wenzelmann Herren III 497 2. Platz
Klaus Eckermann Herren III 427 4. Platz

 

Perkussionsgewehr

Rainer Höfer Herren III 114 1. Platz

 

Perkussionspistole

Rainer Höfer Herren III 132 1. Platz
Friedhelm Schneider Herren IV 125 1. Platz

 

Steinschlosspistole

Rainer Höfer Herren III 121 1. Platz
Dieter Merbold Herren IV 99 1. Platz

 

Perkussionsrevolver

Mike Merbold Herren I 86 1. Platz
Friedhelm Schneider Herren IV 111 1. Platz

 

Anzahl Platzierungen

Anzahl 1. Plätze 59
Anzahl 2. Plätze 16
Anzahl 3. Plätze 11
sonstige Platzierungen 5
Anzahl Gesamtstarter 91
Neue Vereinsrekorde 12

 

Startervergleich VM 2018 und VM 2019

 

Disziplin VM 2019 VM 20189
Luftgewehr 2 1
Luftgewehr 60 Schuss 1 0
Luftgewehr Aufgelegt 7 9
Luftgewehr 20 Schuss Aufgelegt 3 7
KK 100 M 1 1
KK 100 M Aufgelegt 1 3
KK 50 M 1 0
KK 50 M Aufgelegt 1 3
KK 50 M Aufgelegt 20 Schuss 1 1
KK Liegendkampf 0 1
Karl Gustav 1 1
Luftpistole 12 11
Luftpistole Auflage 1 0
Mehrschüssige Luftpistole 1 1
Mehrschüssige Luftpistole Mehrkampf 3 1
Mehrschüssige Luftpistole Standard 3 2
Freie Pistole 5 5
Olympische Schnellfeuerpistole 4 4
Olympische Schnellfeuerpistole Kurz 3 3
Sportpistole 14 14
Zentralfeuerpistole 4 3
Sportpistole 9 mm Luger 2 2
Revolver .357 Magnum 0 1
Standardpistole 7 9
Perkussionsgewehr 1 0
Perkussionsrevolver 2 1
Perkussionspistole 2 2
Steinschlosspistole 2 0

 

Einzelstatistik

Name Anzahl Disziplinen 1. Plätze 2. Plätze 3. Plätze
Aylin Frey 1 1 0 0
Anton Trapp 1 1 0 0
Leon Sechi 1 1 0 0
Maike Oppermann 1 1 0 0
Tom Alzer 2 0 1 0
Joshua Arndt 18 13 2 3
Justin Höfer 9 8 1 0
Dennis Knautz 1 0 0 0
Lukas Knaup 1 0 0 1
Mike Merbold 1 1 0 0
Johannes Düber 3 2 0 0
Katrin Warda 4 4 0 0
Dierk Trapp 1 1 0 0
Monika Stein 2 2 0 0
Rainer Höfer 14 8 5 1
Eberhard Stein 2 1 1 0
Winfried Kram 3 2 1 0
Ulrich Frankhäuser 6 5 0 1
Sigrid Vogt 4 2 0 1
Manfred Wenzelmann0 5 0 3 0
Klaus Eckermann 3 0 0 1
Friedhelm Schneider 5 3 1 1
Gerd Wallmeroth 2 0 0 2
Axel Oppermann 1 1 0 0
Dieter Merbold 1 1 0 0

 

Ranking nach Starts

Joshua Arndt 18 Disziplinen 1. Platz
Rainer Höfer 14 Disziplinen 2. Platz
Justin Höfer 9 Disziplinen 3. Platz
Ulrich Frankhäuser 6 Disziplinen 4. Platz
Manfred Wenzelmann 5 Disziplinen 5. Platz
Friedhelm Schneider 5 Disziplinen 6. Platz
Sigrid Vogt 4 Disziplinen 7. Platz
Katrin Warda 4 Disziplinen 7. Platz
Winfried Kram 3 Disziplinen 9. Platz
Klaus Eckermann 3 DIsziplinen 9. Platz
Johannes Düber 3 DIsziplinen 9. Platz
Monika Stein 2 Disziplinen 12. Platz
Eberhard Stein 2 Disziplinen 12. Platz
Tom Alzer 2 Disziplinen 12. Platz
Gerd Wallmeroth 2 Disziplinen 12. Platz
Leon Sechi 1 Disziplin 16. Platz
Maike Oppermann 1 Disziplin 16. Platz
Lukas Knaup 1 Disziplin 16. Platz
Mike Merbold 1 Disziplin 16. Platz
Dennis Knautz 1 Disziplin 16. Platz
Axel Oppermann 1 Disziplin 16. Platz
Dieter Merbold 1 Disziplin 16. Platz
Dierk Trapp 1 Disziplin 16. Platz
Aylin Frey 1 Disziplin 16. Platz
Anton Trapp 1 Disziplin 16. Platz

 

Ranking nach Erfolg

<

Joshua Arndt Platz 1
Rainer Höfer Platz 2
Justin Höfer Platz 3
Ulrich Frankhäuser Platz 4
Katrin Warda Platz 5
Friedhelm Schneider Platz 6
Sigrid Vogt Platz 7
Winfried Kram Platz 8
Monika Stein Platz 9
Johannes Düber Platz 9
Eberhard Stein Platz 11
Anton Trapp Platz 12
Dierk Trapp Platz 12
Leon Sechi Platz 12
Maike Oppermann Platz 12
Mike Merbold Platz 12
Aylin Frey Platz 12
Manfred Wenzelmann Platz 18
Gerd Wallmeroth Platz 19
Lukas Knaup Platz 20
Klaus Eckermann Platz 20
Dennis Knautz Platz 22