VM 2020

Luftgewehr

Maike Oppermann Juniorinnen I 347 1. Platz
Joshua Arndt Herren I 341 1. Platz
Mike Heck Herren II 367 1. Platz

 

Luftgewehr 60 Schuss

Joshua Arndt Herren I 501 1. Platz

 

Luftgewehr Aufgelegt

Nicole Stricker Damen I 279 1. Platz
Joshua Arndt Herren I 281 2. Platz
Dennis Knautz Herren I 283 1. Platz
Dierk Trapp Herren II 288 1. Platz
Monika Stein Seniorinnen I 287 1. Platz
Oliver Zollitsch Senioren I 290 1. Platz
Eberhard Stein Senioren I 287 2. Platz

 

Luftgewehr Aufgelegt 20 Schuss (*VI)

Joshua Arndt Herren I 194 1. Platz
Monika Stein Seniorinnen I 186 1. Platz
Eberhard Stein Senioren I 187 1. Platz

 

KK 100 M

Joshua Arndt Herren I 259 1. Platz

 

KK 100 M Aufgelegt

Joshua Arndt Herren I 285 1. Platz

 

KK 50 M Aufgelegt

Nicole Stricker Damen I 249 1. Platz
Joshua Arndt Herren I 256 2. Platz
Justin Höfer Herren I 268 1. Platz
Frank Hees Senioren I 282 1. Platz
Rainer Höfer Senioren I 260 2. Platz

 

KK 50 M Aufgelegt 20 Schuss (*VI)

Joshua Arndt Herren I 172 1. Platz
Dennis Knautz Herren I 172 1. Platz

 

GK Unterhebelrepetierer

Justin Höfer Herren I 296 1. Platz

 

Ordonanzgewehr (*VI)

Johannes Düber Herren I 87 1. Platz

 

Ordonanzgewehr ZF (*VI)

Johannes Düber Herren I 96 1. Platz

 

Luftpistole

Anton Trapp Schüler m 133 1. Platz
Christopher-Robin Graß Junioren I 329 1. Platz
Tom Alzer Herren I 357 3. Platz
Joshua Arndt Herren I 364 2. Platz
Justin Höfer Herren I 373 1. Platz
Dennis Knautz Herren I 364 2. Platz
Katrin Warda Damen II 358 1. Platz
Sigrid Vogt Damen III 353 1. Platz
Rainer Höfer Herren III 353 3. Platz
Winfried Kram Herren III 366 2. Platz
Oliver Zollitsch Herren III 376 1. Platz
Manfred Wenzelmann Herren IV 335 3. Platz
Friedhelm Schneider Herren IV 339 2. Platz
Gerd Wallmeroth Herren IV 348 1. Platz

 

Luftpistole 60 Schuss

Joshua Arndt Herren I 543 1. Platz

 

Luftpistole Aufgelegt

Sigrid Vogt Senioren I 277 1. Platz

 

Luftpistole Mehrkampf

Christopher Robin Graß Herren I 316 4. Platz
Joshua Arndt Herren I 337 3. Platz
Justin Höfer Herren I 364 1. Platz
Rainer Höfer Herren I 360 2. Platz

 

Luftpistole Standard

Anton Trapp Schüler I 270 1. Platz
Joshua Arndt Herren I 351 2. Platz
Rainer Höfer Herren I 351 2. Platz
Justin Höfer Herren I 354 1. Platz

 

Freie Pistole

Katrin Warda Herren I 225 1. Platz
Justin Höfer Herren I 220 2. Platz
Rainer Höfer Herren III 240 1. Platz
Oliver Zollitsch Herren III 230 2. Platz
Manfred Wenzelmann Herren IV 227 1. Platz
Sigrid Vogt Herren IV 208 2. Platz
Gerd Wallmeroth Herren IV 207 3. Platz

 

Olympische Schnellfeuerpistole

Justin Höfer Herren I 524 1. Platz
Joshua Arndt Herren I 420 2. Platz
Rainer Höfer Herren III 518 1. Platz

 

Olympische Schnellfeuerpistole Kurz

Justin Höfer Herren I 535 1. Platz
Rainer Höfer Herren III 488 1. Platz

 

Sportpistole

Katrin Warda Damen I 260 1. Platz
Justin Höfer Herren I 273 1. Platz
Joshua Arndt Herren I 263 2. Platz
Tom Alzer Herren I 230 4. Platz
Dennis Knautz Herren I 235 3. Platz
Johannes Düber Herren I 207 5. Platz
Sigrid Vogt Damen III 240 1. Platz
Rainer Höfer Herren III 271 2. Platz
Oliver Zollitsch Herren III 278 1. Platz
Winfried Kram Herren III 271 2. Platz
Manfred Wenzelmann Herren IV 259 1. Platz
Friedhelm Schneider Herren IV 237 2. Platz
Klaus Eckermann Herren IV 231 3. Platz

 

Sportpistole Aufgelegt

Ulrich Frankhäuser Senioren I 263 1. Platz
Sigrid Vogt Senioren I 255 2. Platz

 

Zentralfeuerpistole

Justin Höfer Herren I 272 1. Platz
Oliver Zollitsch Herren III 262 1. Platz
Rainer Höfer Herren III 248 2. Platz
Klaus Eckermann Herren III 233 3. Platz

 

Pistole 9 mm Luger

Justin Höfer Herren I 313 1. Platz
Johannes Düber Herren I 251 2. Platz

 

Standardpistole

Katrin Warda Herren I 456 2. Platz
Joshua Arndt Herren I 415 3. Platz
Justin Höfer Herren I 480 1.Platz
Rainer Höfer Herren III 523 2. Platz
Oliver Zollitsch Herren III 559 1. Platz
Sigrid Vogt Herren III 417 5. Platz
Manfred Wenzelmann Herren III 482 3. Platz
Klaus Eckermann Herren III 420 4. Platz

 

Perkussionsgewehr

Rainer Höfer Herren III 116 1. Platz

 

Perkussionspistole

Rainer Höfer Herren III 113 1. Platz
Dieter Merbold Herren IV 110 1. Platz

 

Steinschlosspistole

Rainer Höfer Herren III 110 1. Platz

 

Perkussionsrevolver

Mike Merbold Herren I 100 1. Platz

 

Anzahl Platzierungen

Anzahl 1. Plätze 55
Anzahl 2. Plätze 27
Anzahl 3. Plätze 13
sonstige Platzierungen 5
Anzahl Gesamtstarter 100
Neue Vereinsrekorde 12

 

Startervergleich VM 2019 und VM 2020

 

Disziplin VM 2020 VM 2019
Luftgewehr 3 2
Luftgewehr 60 Schuss 1 1
Luftgewehr Aufgelegt 7 7
Luftgewehr 20 Schuss Aufgelegt 3 3
KK 100 M 1 1
KK 100 M Aufgelegt 2 1
KK 50 M 0 1
KK 50 M Aufgelegt 6 1
KK 50 M Aufgelegt 20 Schuss 4 1
KK Liegendkampf 0 0
Karl Gustav 1 1
Luftpistole 14 12
Luftpistole Auflage 1 1
Mehrschüssige Luftpistole 0 1
Mehrschüssige Luftpistole Mehrkampf 4 3
Mehrschüssige Luftpistole Standard 4 3
Freie Pistole 7 5
Olympische Schnellfeuerpistole 3 4
Olympische Schnellfeuerpistole Kurz 2 3
Sportpistole 13 14
Zentralfeuerpistole 3 4
Sportpistole 9 mm Luger 2 2
Revolver .357 Magnum 0 0
Standardpistole 8 7
Perkussionsgewehr 1 1
Perkussionsrevolver 1 2
Perkussionspistole 1 2
Steinschlosspistole 2 2

 

Einzelstatistik

Name Anzahl Disziplinen 1. Plätze 2. Plätze 3. Plätze
Anton Trapp 2 2 0 0
Maike Oppermann 1 1 0 0
Christopher Robin Graß 2 1 0 0
Nicole Stricker 2 2 0 0
Tom Alzer 2 0 0 1
Joshua Arndt 15 6 7 2
Justin Höfer 13 12 1 0
Dennis Knautz 4 1 2 1
Mike Merbold 1 1 0 0
Johannes Düber 6 1 2 1
Katrin Warda 4 3 1 0
Mike Heck 1 1 0 0
Dierk Trapp 1 1 0 0
Monika Stein 2 2 0 0
Rainer Höfer 13 5 6 2
Eberhard Stein 2 1 1 0
Winfried Kram 2 0 2 0
Oliver Zollitsch 6 5 1 0
Frank Hees 1 1 0 0
Sigrid Vogt 6 3 2 0
Manfred Wenzelmann0 4 2 0 2
Klaus Eckermann 3 0 0 2
Friedhelm Schneider 2 0 2 0
Gerd Wallmeroth 2 1 0 1
Ulrich Frankhäuser 1 1 0 0
Dieter Merbold 1 1 0 0

 

Ranking nach Starts

Joshua Arndt 15 Disziplinen 1. Platz
Justin Höfer 13 Disziplinen 2. Platz
Rainer Höfer 13 Disziplinen 2. Platz
Oliver Zollitsch 6 Disziplinen 4. Platz
Sigrid Vogt 6 Disziplinen 4. Platz
Johannes Düber 6 Disziplinen 4. Platz
Dennis Knautz 4 Disziplinen 7. Platz
Katrin Warda 4 Disziplinen 7. Platz
Manfred Wenzelmann 4 Disziplinen 7. Platz
Klaus Eckermann 3 Disziplinen 10. Platz
Tom Alzer 2 Disziplinen 11. Platz
Christopher Robin Graß 2 Disziplinen 11. Platz
Winfried Kram 2 Disziplinen 11. Platz
Anton Trapp 2 Disziplinen 11 Platz
Nicole Stricker 2 Disziplinen 11. Platz
Monika Stein 2 Disziplinen 11. Platz
Eberhard Stein 2 Disziplinen 11. Platz
Gerd Wallmeroth 2 Disziplinen 11. Platz
Friedhelm Schneider 2 Disziplinen 11. Platz
Maike Oppermann 1 Disziplin 20. Platz
Mike Heck 1 Disziplin 20. Platz
Mike Merbold 1 Disziplin 20. Platz
Dierk Trapp 1 Disziplin 20. Platz
Frank Hees 1 Disziplin 20. Platz
Ulrich Frankhäuser 1 Disziplin 20. Platz
Dieter Merbold 1 Disziplin 20. Platz

 

Ranking nach Erfolg

<

Justin Höfer Platz 1
Joshua Arndt Platz 2
Oliver Zollitsch Platz 3
Rainer Höfer Platz 4
Sigrid Vogt Platz 5
Katrin Warda Platz 6
Manfred Wenzelmann Platz 7
Nicole Stricker Platz 8
Monika Stein Platz 8
Anton Trapp Platz 8
Johannes Düber Platz 11
Dennis Knautz Platz 12
Eberhard Stein Platz 13
Gerd Wallmeroth Platz 14
Dierk Trapp Platz 15
Maike Oppermann Platz 15
Christopher Robin Graß Platz 15
Mike Merbold Platz 15
Frank Hees Platz 15
Ulrich Frankhäsuer Platz 15
Mike Heck Platz 15
Dieter Merbold Platz 15
Winfried Kram Platz 22
Friedhelm Schneider Platz 22
Klaus Eckermann Platz 24
Tom Alzer Platz 25